Вопрос эндокринологу №5589
03.09.2015 16:14:37
Нарушен обмен веществ.Ем мало, но поправляюсь.Можно ли Это исправить.Рост 180,вес 120.Готова на очную консультацию.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Вам можно помочь! Необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 21:02:04
Добрый вечер! У меня 35,5 недель беременности, подскажите пожалуйста, не опасно ли на таком сроке сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данном сроке беременности проведение ПГТТ противопоказано.
29.03.2018 12:37:00
Здравствуйте! у меня держится температура долгое время 37. 37.3,сделала все анализы в норме врач сказал подозрение на гипертариоз я сдала анализ на гормоны пришел результат но врач не может разобраться в анализе пожалуйста можете помочь
Тиреотропный гормон результат 3,44
Т4-свободный 10,65
АТ к ТТГ 6,1
Спасибо большое вам за ранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови. Учитывая уровень ТТГ тиреотоксикоз в Вашем случае исключен.
16.04.2018 12:49:49
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Кашель-как результат давления увеличенного органа на трахею.
08.09.2019 21:12:45
Здравствуйте! существует проблема лишнего веса: 81.5 рост 164 ИМТ-30.11, повышенное давление 130/80,очень сильная потливость,постоянная усталость и потеря настроения,мес регулярные, лишний вес в области живота/талии Сдала анализы(на тощак) Глюкоза 4.9 ммоль/л Инсулин 12.4* мкЕд/мл ( Референсные значения 2.7-10.4 ТТГ 1.62 (0.4-4.0) ПРОЛАКТИН 216 (109-557) Ферритин 6* (10-120) Сахарная кривая с нагрузкой в норме Какое лечение показано при таких показателях?показан ли метформина.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам Ваших анализов, расчетный Индекс HOMA-IR = 2,7 , что можно трактовать как инсулинорезистентность. При инсулинорезистентности терапию начинают с изменения образа жизни ( ограничение быстрых углеводов, дизированные физические нагрузки), так же возможно назначение препаратов ряда метформин. ( перед назначение требуется контроль АСТ, АЛТ, СКФ, подбор препарата проводится на очном приеме ) Так же отклонен ферритин (6 - ниже нормы ) один из признаков ЖДА , требуется консультация гематолога ( подбор препаратов Железа)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.