Вопрос эндокринологу №59448
30.12.2017 17:54:29
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 15 лет. Дело в том, что я не расту с 11 лет. Мой рост уже 4 года подряд остаётся на метке 163 см. Меня это беспокоит, поскольку я не хочу , чтобы это был предел моего роста. Что мне делать для того, чтобы рост увеличился хоть ненамного?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.08.2018 22:04:43
Здравствуйте, у меня аит с 13 лет, сейчас гипотиреоз, последние почти 2 года принимала эутирокс 100 мкг. В связи с очень болезненной овуляцией после консультации гинеколога начала пить ярину, и за полгода поправилась на 10 кг, при росте 167 мой вес 77 кг, всегда весила 67-68 кг. Решила купить Редуксин 0,10 попила 10 дней, препарат не очень понравился и сказывался на общем самочувствии. Спустя неделю купила голдлайн 0,15, пью 8 дней. Сейчас я вешу 69. Сдала анализы на гормоны, результат следующий (к эндокринологу я записалась, пока временно в отъезде): ТТГ- 0,0134; т4св - 19,42. скажите пожалуйста, мне отменить голдлайн или убавить дозировку тироксина? Спасибо большое заранее за ответ. П.с. впервые в жизни у меня настолько низкий ТТГ, свое состояние даже могу назвать паничным, потому что всю свою сознательную жизнь передо мной стояла задача исключительно на его понижение, варьировался от 2,5 до 6. Надеюсь, что дело в голдлайне. Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция ЗГТ-Эутирокс 75 мкг в сутки. Зачастую дозировка Эутирокса расчитывается на массу тела.
29.03.2018 10:28:10
Здравствуйте!поставилидиагноз гипотериоз, назначили л- тироксин100, развился медикаментозный гипертиреоз, стали сильно выпадать волосы на голове, дозу снизили до75 , волосопад продолжается вот уже два года, ттг- 4 (0,34-4, 8)Т4 в норме . Нужно ли повышать дозу л- тироксина?. Мне56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. ОАК, консультация трихолога.
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
19.06.2018 20:04:58
Добрый день! Елена подскажите пожалуйста возможно ли такое: у меня был немного повышен гормон 17-ОН, доктор назначила 1/2 метипред и с 16 дня цикла верошпирон. Через месяц повторно сдаю, а гормон стал еще выше, еще через месяц, а он еще выше. Причем все остальные гормоны в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста какой уровень 17-ОН был первоначально (до терапии), а так же обязательно укажите единицы измерения. Возможно в данной терапии (метипред) Вы не нуждаетесь. Будем разбираться.
13.07.2018 21:57:39
Здравствуйте!У меня ХПН 5стадия,я на гемодиализе 2ой год,болезнь приведшая к этому наследственный поликистоз почек.Очень плохо переношу сам процесс диализа,дома и давление без лекарств и самочувствие в нормальное,но как только диализ так резко растет давление,тахикардия,давящие боли в сердце,затуманивание в глазах.За редким исключением иногда диализ проходит без проблем,как то после моих жалоб измерили сахар,оказалось пониженный почти ниже нормы3.2,может ли гипоклиемия так влиять на процесс диализа.Сахарного диабета нет,всегда уровень сахара был в норме.Врачи диализные предлагают лежать с глюкозой в диализа к,разочек пробовал,почему то тоже самое.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с глюкозой крови 3,2 ммоль/л.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.