Вопрос эндокринологу №60719
13.01.2018 21:12:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 33 года, вес 54 кг, рост 167. Эндокринолог прописал Л - тироксин 0,5. Результаты анализов: Ттг - 2.06 мкМЕ, св.Т 4 - 19.71 пмоль, Актг - 11.0 пг/мл, Антитела к тиреоглобулину - 226 МЕ/мл. Имеется диагноз - эндометриоз, аденомиоз, в связи с этим бесплодие, так же диагноз - мастопатия. Применимы ли в данном случае таблетки Л тироксин, если результаты Ттг, Т4, Актг в норме? Параллельно гинеколог прописал пропить Силуэт, для лечения эндометриоза, совместимы ли данные препараты? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в приеме L-тироксина на сегодняшний день нет. На усмотрение лечащего врача к терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Дополните свое обследование УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз –
3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта
И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
10.10.2019 12:59:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
10.08.2018 18:13:04
Мне 23 года, мой рост 153 см, я хотела бы набрать рост, купила самотропин Alphex , скажите пожалуйста следует ли мне его применять и как применять, если надо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен только после дообследования у эндокринолога.
19.09.2018 08:29:13
Добрый день! В 2017 по результата узи было обнаружено по одному узлу в каждой доле щитовидной железы. Назначили йодомарин 200 на год. В 2018 на узи 10 узлов. Результаты анализов ттг 0,74мкМе/мл, свободный т4 21,3 пмоль/л, свободный т3 6,0 пмоль/л, а/т к тг 8,3 и а/т к тпо 29. Заключение биопсии 2 диагностическая категория,соответствует доброкачественному фолликулярному узлу(зоб). Врач пока ничего не назначил из лекарств, наблюдение каждые три месяца. Подскажите пожалуйста может нужно какое то лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 6 месяцев. В плане дообследования-Кальцитонин.
В медикаментозной терапии не нуждаетесь (при нормальных значениях тиреоидных гормонов крови). При повторном обращении пожалуйста указывайте подробное (полное) описание УЗИ щитовидной железы, а так же референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
21.04.2018 19:46:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку результатов: ТТГ 0,6996 мкме/мл; Т4 свободный 13,80 пмоль/л; Т3 свободный 3,73 пмоль/л; антитела к тиреопероксидазе 0,59 ме/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови, ознакомьтесь пожалуйста. Если ТТГ 3-ей генерации, то вариант допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.