Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №6081

03.09.2015 16:14:46
В.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы на гормоны можно сдать для проверки нормы гормонального фона в период менопаузы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Конкретизируйте пожалйуста свой вопрос! Менопауза диагностирована? Вы находитесь на заместительной гормональной терапии? Щитовидная железа-ТТГ, гипофиз-Пролактин, СТГ, надпочечники-Кортизол в суточной моче, АКТГ, Тестостерон, инсулинорезистентность-С-пептид, Инсулин.

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2018 18:59:03
Д.
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры. Сдала гормоны: ТТГ 0.498 Т3 св 3.5 Т4 св 12.86 Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
27.10.2017 20:51:00
О.
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
22.10.2018 17:50:36
р.
муж в запое уже 5 день, у него сахарный диабет, при чем принимал инсулин, и был госпитализирован, что мне делать в такой ситуации стоит на учете у эндокринолога
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Если правильно поняла, муж находится на стационарном лечении в профильном отделении, а значит квалифицированную медицинскую помощь уже получает.
18.07.2018 00:23:09
А.
Здравствуйте!прошла УЗДГ ущемления левой стороны артерия. Здала анализы. Анализы показали гормоны превышены. Есть чувство удушье. Щетовитка в норме. Не получаеться выслать анализы сюда. Скажите пожалуйста,если гормоны привышают норму. На что они влияют. Мне постоянно плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если имеются отклонения в тиреоидных гормонах крови, то необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства (очная консультация). Мне сложно сориентироваться, что конкретно Вы имеете ввиду (повышение уровня ТТГ? или Т4 св? или Ат к ТПО?).
13.11.2019 16:23:17
Е.
Доброго времени суток. Сдала анализ крови на ттг. Итог: тиреотропный гормон >150.00 мМе/л, антитела к тиреопероксидазе >1300Мед/мл. Врач говорит о срочной госпитализации, сказала что с такими показателями не живут. Я сильно напугана естественно, у меня ещё 10мес.грудной ребёнок. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так всё опасно и страшно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна специализированная помощь. Показатели гормонального фона очень высокие . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.