Вопрос эндокринологу №61341
18.01.2018 19:01:51
Здравствуйте!я хотела узнать.каждый пью фемостон 8 утра.но мой врач попросил чтоб я сдала гормоны на пролоктин,ФСГ и антюмиллеровый гормон.а можно ли перед сдачей анализ выпить таблетки а потом сдавать на гормон.извините еще за один вопрос ,как правильно считать менструальный цикл ,если начинается мазня.эту мазню можно считать первым днем менструального цикла?спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста Ваш вопрос гинекологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.11.2017 18:27:03
Здравствуйте! Является ли нормой результат Анти ТПО 9,73? В референсных значениях написано 0 - 5.61, но в других источниках указано менее 35.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае Аутоиммунный тиреоидит подтвержден. Вы должны ориентироваться на референсные значения той лаборатории, в которой проводился контроль показателя.
28.10.2019 11:12:26
Добрый день! Скажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно в первую очередь попасть, у меня повышенный показатель щитовидной железы *295 вместо 115*, результаты анализов на руках, кровь сдавала 24 сентября, на УЗИ или к эндокринологу сначала мне нужно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки функции щитовидной железы перед приемом Врача-эндокринолога желательно иметь на руках - Узи щ.ж., ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПО. Будьте здоровы.
10.11.2017 14:47:26
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
24.06.2018 19:38:38
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
18.08.2016 14:51:09
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет.
С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак.
При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.