Вопрос эндокринологу №62628
29.01.2018 08:28:25
Добрый день! После стрессовой ситуации началась депрессия .возможно, причина в надпочечниках. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, от надпочечников проблема или нет. Щитовидка (т3,т4,,ттг, УЗИ) все в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. АКТГ, кортизол (информативность выше в суточной моче), альдостерон, калий/натрий/хлориды.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.04.2018 00:47:36
Добрый вечер.
у эндокринолога,сдала анализы на гормоны. Фото прикрепляю.
Гликолизирлванный гемоглобин понижен.
Возникают трудности с похудением
Ранее,лет 5 назад принимала л-тироксин. И довольно неплохо похудела
Возможно ли его и сейчас принимать и в каких дозах?
Заранее спасибо!)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению ознакомиться с Ваши файлами (прикрепленными) мы не можем. L-тироксин показан при подтвержденном первичном гипотиреозе. Начинать ЗГТ без лабораторного подтверждения Вы не можете.
14.03.2018 11:14:40
Здравствуйте! Очень важен Ваш ответ.Человек принимает фарсигу и инсулин по 10 три раза в день. Чем можно заменить инсулин? Нет возможности его покупать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации, ответ не возможен.
26.08.2018 02:26:54
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
13.06.2017 11:36:01
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, рост 93. Родилась в 33 недели с весом 1800, рост 45. Сейчас вес от 12 до 13кг, скачет по не понятным причинам. Очень плохой аппетит, ничего есть не хочет. Если раньше ела 3-4 раза в день, то сейчас кормлю 2 раза, в надежде что проголодается, но нет. Приходится запихивать, потому что очень быстро худеет.. Два месяца назад были у эндокринолога, по поводу роста/веса. Дочь не растёт и вес тоже не прибавляется. В три года она весила 11, рост не помню, но одежду носим уже второй год и ещё столько же ещё носить будет.. Врач сказала, что вес соответствует росту, нижняя граница конечно, но нормально. В семье я и папа высокие, но у мужа в семье по женской линии все мелкие -160см.. Сдали гормоны щитавидки - FT4 - 14,3, тиреотропный 2,89, сахар 4,1. Даже соматотропный сдали - 8,5. УЗИ щитовидной - правая доля 21*7*7, левая 21*7*7, перешеек 1,3 толщиной. Объём 0,985куб.см (норма 1,4-2,0). Заключение: объём меньше возрастной нормы... Возможно такое, если она родилась маленькой или к 4 годам все должно быть по возрасту? Гормоны ведь в норме. К врачу попадем не скоро, т.к уехали из города.. Может это быть причиной отставания в росте и весе, отсутствии аппетита? Какое лечение возможно (гормоны?) и как долго? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
04.07.2018 08:24:06
Здравствуйте; сегодня забрала анализы на гормоны. ТТГ - 2.59, Т3 свободный - 4.6, Т4 свободный 14.1.
АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ >1 920 IU/ML . Референтные пределы 0-65 отрицательные, >65 положительные. Вопрос - я не могу понять в норме мои антитела илт все плохо? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас присутствует Аутоиммунный тиреоидит (значение Ат к ТГ завышено).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.