Вопрос эндокринологу №74388
25.04.2018 17:40:32
Без врача сдали анализ на сахар интнрвал3,4 -5,8 для семилетнего ребёнка это нормальный анализ.? Пож.подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 14:46:05
Здравствуйте. Удалена щитовидка ,принимаю эутирокс. При дозе 150 мг было ттг 0,15 при дозе 125 ттг 5,0 . Как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Существует Эутирокс 137 мкг.
06.07.2018 06:29:48
Здравствуйте! У меня гипотиреоз и я на постоянной основе принимаю препарат эутирокс (50 мкг) в дозе 35,5. Недавно сдала все гармоны - показатели вроде в норме Тироксин свободный (FT4) - 13.40 pmol/L Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.6651 mlU/L Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 0.2 lU/mL Меня интересует могу ли я принимая эутирокс и имея такие показатели в целом, принимать противозачаточные таблетки? Не нарушат ли они мой гормональный фон и так далее? Просто я в отношениях с парнем и пока что мы не занимались сексом, так как я хочу посмотреть все возможные методы контрацепции. Просто я знаю, что большинство противозачаточных таблеток содержат определенные гармоны, поэтому и хотелось бы узнать, могу ли я вообще использовать такой метод контрацепции? Если все же могу, то можете пожалуйста подсказать какой именно препарат я могу принимать, какую дозу? Спасибо большое за ранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Комбинированные оральные контрацептивы Вам не противопоказана. Перед началом приема данных ЛП очная консультация гинеколога. По результатам проведенного дообследования подбор КОК.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравстсвуйте, Ольга. Да, можете.
05.09.2018 10:04:51
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
10.09.2019 13:30:31
Я принимаю витамин д3 . Нужно ли прекращать его приём перед сдачей анализов ттг, т3 , т4 . Если да , то какое время нужно выждать .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При сдаче ТТГ, Т3 св, Т4 св прекращать прием Вит Д не нужно. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.