Вопрос эндокринологу №77721
23.05.2018 22:40:29
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6
Т4свободный-13,1
Анти тпо-900
Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Т4свободный-13,1
Анти тпо-900
Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.07.2018 13:46:37
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
23.09.2018 11:23:24
Добрый день. Мне с 2008 года поставили диагноз гипотериоз. Назначили L тироксин,пила 75 мкг, но при приеме эндокринолога, для планирования беременности, повысили до 100 мкг. Сдала анализы и ттг, не то что понизился, он стал выше 5.53 мЕд/л (норма 0.4-4).Пришла к врачу и мне сменили препарат на эутирокс. Через 3 месяца сдала повторно ттг он стал 5.80 мЕд/л (норма 0.4-4), пролактин 253 мЕд/л (норма 109-557). Я хочу забеременеть, но понимаю, что препараты, для поддержания уровня гормона мне не помогают. Что мне делать, как снизить ттг для зачатия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Подобрать для Вас адекватную дозировку лекарственного препарата. Увеличить Эутирокс до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшая коррекция по необходимости.
24.09.2017 08:41:54
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога).
Показана консультация детского гинеколога.
20.05.2017 21:00:25
1 T3 свободный 20/05/2017 2.86 пг/мл 2.56 - 5.01 выполнено
2 Т4 свободный 20/05/2017 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено
3 ТТГ (Тиротропин) 20/05/2017 5.720 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , из за чего могут быть такие результаты???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. У Вас субклинический гипотиреоз. Необходима очная консультация эндокринолога. В плане дообследования: Ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.