Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №81103

20.06.2018 17:31:00
Ю.
У дочки 13 лет кортизол 1442...Что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.06.2017 11:37:01
Э.
добрый день,уважаемые врачи. Вопрос довольно прост:можно ли при тиреотоксикозе заниматься бегом? нагрузка небольшая:20-минутные утренние пробежки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При декомпенсации основного диагноза рекомендовано временное ограничение физических нагрузок. По достижению компенсации основного диагноза возможно расширение физических нагрузок.
23.10.2019 12:29:59
Д.
Здравствуйте! У меня диабед 1 степени, колю инсулин, остановили гибдд , попросили подышать в алкотестер и он показал повышенные промили, может так быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Запах ацетона при выдыхаемом воздухе алкотестер может считывать как запах алкоголя( не все модели алкотестера ) В случае сахарного диабета обязательно необходимо проведение анализа крови на алкоголь.
22.07.2018 15:33:08
У.
Здравствуйте! Планируем беременность, назначили анализ на гормоны щж. Результаты т3 св.-3,7, т4 св -12,04, ТТГ -3,11, АТТГ- 27,1, АТТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение и укажите референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

12.07.2018 02:28:00
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.