Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №6098

03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма  УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач  не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.07.2018 22:52:00
А.
Девушка, 26 лет. В 22 года начала принимать ОК (в течении полугода Белару по назначению гинеколога, перед назначением сдавала основные гармонь, все были в норме), от противозачаточных набрала 8 кг, появился целлюлит. Хотя до этого не страдала проблемами с лишним весом. Ела что хотела, в каком кол-ве хотела и в любое время суток и хихикала над другими, кто рассматривал себя в зеркале и хотел похудеть....Дохихикалась. Перешла на джем, ситуация не изменилась. Уже больше 2 лет не пью.А вес не востанавливается. Спорт, питание не помогает, максимум килограмма два-три сбрасываю. Возможно ли какое то медикаментозное лечение, какие есть варианты, с чего начать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Начать с очной консультации эндокринолога, диетолога. Дообследование б/х показателей крови, а так же гормонального фона по рекомендациям эндокринолога. Медикаментозная терапия по результатам дообследования.
27.01.2017 21:40:40
Е.
Здравствуйте. У меня началась угревая сыпь. Мне 22 и проблем с кожей не было никогда. Подскажите, какие гормоны обычно проверяют в такой ситуации? Общий Тестостерон? Или какие-то еще? И в какое время их нужно женщинам сдавать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. Объем гормонального обследования возможно определить после очной консультации (большое значение имеют жалобы, анамнез заболевания, жизни, а так же объективный осмотр). Смежные специалисты: дерматолог, гастроэнтеролог.
16.05.2024 10:29:16
Н. Светлана
Добрый день. Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061. Через 2 недели показатель ТТГ. 0,968. Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты. Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
05.07.2018 09:19:09
С.
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться. У меня беременность 15нед, 2по счету. 3.05 сахар крови 6,3. До сегодня гинекологи тревогу не били. Сегодня терапевт на основании этого анализа выставила мне гестационный диабет. Моча от 3.05 норма, Т4 18,79, ТТГ 2,48 от 1.06. С 5нед принимаю дюфастон ,если он имеет какое то отношение к сахару. Жалоб на данный момент нет, воду пью как обычно.В анамнезе у родных только у бабушки мужа выставлен диабет. Масса тела моего 60,рост 168. Прибавила за беременность 1,5кг. В предыдущую беременность и до сахар был 4,5. Скажите,какие мои действия?диагноз мне этот уже как приговор.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет.Проведение ПГТТ. Обучение принципам диетотерапии. Контроль гликемии, регулярное наблюдение эндокринолога. При сохраняющейся гипергликемии (нормы беременных) начало инсулинотерапии.
30.04.2018 12:48:27
и.
может ли изоэхогенный узел с пери- интронодулярным кровотоком? Ведь изоэхогенность это признак здорового образования, а пери - интронодулярный кровоток это признаку злокачественного образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть с кровотоком.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.