Вопрос эндокринологу №146436
13.09.2019 14:04:04
Добрый день. Хочу пройти обучение в РЖД на проводника,но боюсь не пройти профосмотр ТК у меня гипотериоз ( пью тераксин 75) Скажите это заболевание является основанием для отказа в работе проводником поезда?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы рассматриваетесь в рамках Приказа от 19 декабря 2005 года N 796 Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой (с изменениями на 27 апреля 2017 года) Ваш диагноз попадает под пункт 10б( Заболевания щ.ж с эутиреозом, устойчивым только на фоне постоянного медикаментозного лечения). Ваше трудоустройство будет рассматриваться через региональная врачебно-экспертную комиссию( РегВЭК). Для более точного получения ответа Вам лучше проконсультироваться Шабанова ЛалаЮрьевна к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог МСО ОАО «РЖД»
консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00
В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00
В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.10.2018 11:06:50
Добрый день! Какого питания нужно придерживаться при инсулинорезистенции и нарушении толерантности к глюкозе? Какие крупы овощи и фрукты можно употреблять? в каком количестве? Нужно ли две недели ограничить крупы вообще и есть только мясо+овощи? Как применять в рацион продукты с гликемич и инсулин. индексом? Существует ли определенная схема питания при данном диагнозе?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Екатерина. В онлайн режиме ответить на Ваши вопросы не возможно-сложно. Часть информации Вы можете получить на нашем сайте avenumed.ru в разделе полезная информация.
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
24.10.2019 10:17:44
Здравствуйте. Муж более 7 лет болеет диабетом 2-ого типа. Принимает мсетформин (сиафор, диабетон) 750 - 2 таблетки в день. Уровень сахара находится в пределах от 6 -8 (измеряем домашним глюкометром).
Сейчас супруг находится на лечении - воспаление лицевого нерва. Прописали преднизалон. Уровень сахара поднялся до 9 утром и до 17 вечером. Увеличили дозу метформина 750 до 4,5 таблеток в день.
Насколько критичен такой прием лекарст, если лечение преднизолоном будет продолжаться в течении недели?
Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для коррекции терапии на время приема преднизолона. Будьте здоровы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. БАД не входит в стандарты лечения Сахарного диабета.
26.10.2018 15:42:09
Добрый день! Вчера сдала анализы. ТТГ 4.46, холестерин 5.5, полгода назад ТТГ был 3, а холестерин 5.2. Пью Эутирокс 25. Скажите, пожалуйста, надо ли повысить норму Эутирокса в связи с повышением показателей анализов? Спасибо заранее.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 50 мкг в стуки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.