Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84025

16.07.2018 11:12:00
А. Александровна
Здравствуйте! Прошла узи ЩЗ, мне 27 лет, родила 3 детей, после рождения третьей дочки начала набирать вес, выпадают волосы, память сильно ухудшилось, 2 года борюсь с этим, пила много витамин...бесполезно. Эхо картина гипоплазия щитовидной железы. Расположение низкое. Правая доля 17×12×41 мм V-4,0 мл. Левая доля 11×11×34 мм V-1,9 мл. Перешеек 2 мм, не утолщен. Контуры ровные, четкие. Структура мелкозернистая, повышенной эхогенности, однородная. Очаговые зоны не определяются. В режиме ЦДК умеренная васкуляризация. Лимфоузлы не лоцируются.
Что вы мне можете посоветовать? Как лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидного гормона крови-ТТГ. Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования. Контроль УЗИ щитовидной железы (при необходимости) через 1 год.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.09.2019 17:22:07
Н.
Подскажите,хочу сбросить 10 кг,можно ли принимать глюкапаж и сколько? При этом у меня нет сахарного диабета,пью л-тироксин 50, удалена щитовидка полностью,после операции набрала 15 кг, постоянно немеют руки,мучают судороги. Анализы показали т4 в норме,а ттг-0,344. Сколько пить л-тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки гормонального показателей щ.ж. необходимы референтные нормы Вашей лаборатории. Препарат Глюкофаж имеет строгие показания для назначения. Учитывая Ваши жалобы необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!! Будьте здоровы .
19.10.2018 09:32:33
д.
у меня лишний вес и не хватка крови в щетовидки какие мне анализы нужно сдать для потери веса
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная консультация эндокринолога очная. По результатам будет определен объем обследования.
18.08.2017 21:26:20
О.
Добрый день, мой диагноз рецидив АКТГ-секретирующей аденомы гипофиза. Болезнь Кушинга. Симптоматическая артериальная гипертензия. Была вторая операция, удалено 85% аденогипофиза. Сейчас ттг-0,050, т 4 свободный 0,65. Нейрохирург назначила принимать эутирокс 50, из за низких показателей ттг и т4, так как эутирокс замещает недостаток тироксина, а эндокринолог сказала отменить прием, поскольку он ещё понизит показатели. Скажите пожалуйста стоит мне принимать эутирокс или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. В приеме Эутирокса не нуждаетесь.
12.07.2016 14:02:32
З. Александровна
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
19.10.2018 22:36:47
В.
Здраствуйте . Я хотел бы получить консультацию по результатам МРТ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По какому вопросу? МРТ чего?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.