Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №42318

14.08.2017 16:47:39
А.
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.03.2016 15:51:27
Ю.
прошу прощения... хотела бы уточнить, что анализы на щитовидную железу сдавала в Италии, может я и ошибаюсь что это ТТГ, в результатах написано - Anticorpi Anti-Tireoperossidasi 177,60 IU/ml valori di riferimento 0,00-34,00. Ясно что слишком завышен, насколько это опасно и может ли причинить вред здоровью? Остальные анализы в норме. FT3 (triiodotironina libera) 3,32, FT4 (libera) 1,24, TSH (tireotropina) 2,41, Tireoglobulina немного занижен 2,20 - в норме должно бы быть 3,50-77,00
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
18.09.2019 17:42:13
И.
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1. это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
16.10.2018 10:04:38
О.
Добрый день обследовать по бесплодию гинеколог хотела отправить на операцию но из за повышенного анализа отправила к эндокринолога лг 9,1. Фсг 4,0. Пролактин 924 тестостерона 2,3 обработка венозной крови на 3-5 день цикла подскажите в чем причина и возможно что-то еще надо сдать перед приемом чтоб время не терять
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Макропролактин (3-5 д.м.ц).
22.02.2017 19:23:54
A.
Добрый вечер! Мне 44 года вес 48 кг. 17 лет назад была прооперирована в средостение ЛГМ, была огромная опухоль склеромодулярный и гистиоцитарный варианты. химиотерапия, лучевая (облучали все части тела где лимфоузлы в том числе и шею).Сейчас у меня эндометриоз(адэномиоз), ФКМ. Поставили диагноз многоузловой нетоксичный зоб 1 ст. Анализы ттг атпо т4 св. Т3 св в норме. Есть узлы в правой доле до 7 мм в левой 5 и 10 мм. Обьем щитовидки 11.43 куб см, неиувеличена, в типичном месте, капсула не уплотнена. Назначили актив селен и альбу и продукты богатые на йод (соль йодированную, морскую капусту). Предложили сделать биопсию, я отказалась. Боюсь, что узлы начнут увеличиваться. Что принимать, как лечить, можно принимать ламинарию или келп http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Kelp-300-Tablets/7690. Слышала, что после 40 лет не желательно принимать препараты йода. Ваше мнение? Также у меня грыжи Шморля, межпозвоночные грыжи во всех отделах, протрузии, остеохондроз и артроз. Правосторонний нефроптоз 1 ст. Дифузные изменения в печени. Повышен ФСГ, но я так думаю, что возраст и аденомиоз всему виной. Можно и нужно принимать йод содержащие препараты и у меня повышена или понижена функция щитовидки? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз- Нетоксический многоузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови!!!, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. В случае временного отказа от ТАПБ - контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Так же повторный контроль уровня ТТГ через 6 месяцев. Противопоказаний в использовании Ламинария, Селен Актив нет.
24.04.2018 22:41:32
О.
Здравствуйте!!! Мне 32 года, лет 20 назад поставили диагноз АИТ, после долгого приёма препаратов показатели пришли в норму, диагноз не сняли, но прибавили диагноз-гипотериоз. Принимаю L-тироксин 125мг, не давно вновь сдала анализы и впервые за многие годы Т3св. Его показатель 2.29пг/мл (при норме 2.38-4.37), что это может означать, может быть надо менять дозировку или препарат? Т4= 1.33 (0.8-2.10 нг/дл), ТТГ=2.630мкМЕ/мл (0.27-4.2). Из симптомов сонливость, слабость, и нет снижения веса, хотя занимаюсь фитнесом и придерживаюсь правильного питания (1600ккал /сутки)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В коррекции дозировки лекарственного препарата Вы не нуждаетесь. В данном случае Т3 св. не является ориентиром для коррекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.