Вопрос эндокринологу №81448
24.06.2018 07:40:21
Подскажить здал анализы на шитовитку ттг 0,0025 т4свободный 24.44 это нормальные анализы или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Предоставленные тиреоидные гормоны крови свидетельствуют о гиперфункции щитовидной железы. В плане дообследовыания: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.10.2019 05:36:02
Здравствуйте, подскажите,
В 2015 у жены в щитовидной железе обнаружили узелок меньше 1см, обьем щитовидной был в норме 9.4см3,
Сейчас в 2019 сделала УЗИ - узел вырос теперь 2см, объем щитовидной увеличен до 18,5см3 описание:"большую часть правой доли занимает изоэхогенное неоднородное образование с анаэхогенными включениями(кистозно-солидное) 1.8*2.1*2.6, кровоток в образовании невыраженный перинрдулярный в режиме SMI. При проведении эластографии компрессионной образование картируется вторым цветом эластограммы, сочетающим участки синего и зелёного цвета с преобладанием мягко-эластичных участков зелёного цвета. В режиме Micro pure в образовании микрокальцинаты не выявлены, региональные лимфоузлы не лоцируются.
Заключение: увеличение щитовидной железы, узел правой доли железы. TI-RADS 2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога ( решение вопроса о выполнении Тонкоигольной аспирационной биопсии узла 2 см), дообследование ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО, кальцитонин. Будьте здоровы.
12.07.2018 03:51:19
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
25.09.2019 14:04:40
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали :
Тело матки в anteflexio versio.
Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности.
Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности.
Задний свод свободный.
УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
15.09.2019 10:42:24
Здравcтвуйте. После беременности я сбросила вес, но начав пить противозачаточные набрала лишний. Противозачаточные пить перестала, вес больше не набирается, но и не уходит. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит мне пройти и какие анализы сдать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Трудно посоветовать диагностический поиск не понимая Ваш вес сейчас ( ИМТ, ОТ), колебания веса ( сколько Вы прибавили), наличие других жалоб(повышение АД, одышка при физической нагрузке; слабость, повышенное потоотделение; нарушения менструального цикла, выделение из молочных желез ) Для старта нужно выполнить ТТГ, Т4 св , Узи щ.ж., Вит Д , пролактин инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, липидограмма. Более точный план обследования Вам поможет составить эндокринолог на очном приеме. Будьте здоровы.
13.03.2018 05:59:37
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.