Вопрос эндокринологу №87245
15.08.2018 13:14:02
Здравствуйте! Сыну 7 лет 8 месяцев, рост 124см, вес 20,5. Стоит ли волноваться по нашему росту? В классе все ребята выше...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.04.2018 10:13:21
Добрый день,подскажите пож.та результаты анализа Ттг 2,80 .Т 4 св 10,9 .Т3 св 2,9 .Атг 170,1 .Какая норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Айгуль. На лабораторном бланке, полученном Вами указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови.
28.04.2018 17:35:05
Здравствуйте! Сделала узи щитовидки, общий обьем 16,9,заключение неоднородна за счет диффузных изменений, сдала кровь на гормоны, гормоны норма а ат тпо антитела сильно завышены, врач поставил аутимунный тироедит, сказал исключить море продукты, контроль через 6месяцев, скажите пожалуйста может ли в моем случае щитовидка давать дискомфорт в горле, правая доля 6,8 а левая. 10,1,спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Морепродукты для Вас являются не продуктами исключения, а наоборот. Дискомфорт-вероятность низкая. Седативная терапия, при отсутствии эффекта консультация лор-врача.
22.07.2018 15:33:08
Здравствуйте! Планируем беременность, назначили анализ на гормоны щж. Результаты т3 св.-3,7, т4 св -12,04, ТТГ -3,11, АТТГ- 27,1, АТТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение и укажите референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
02.02.2018 10:06:55
Неприятные ощущения в сосках . Правый еле заметно надулся и потвердел . Это гинекомастия? Как лечить медикаментозно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без объективного осмотра достаточно сложно ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
11.09.2019 16:48:21
Помогите пожалуйста,живу в маленьком городке,нет эндокринолога. 2 года назад удалили полностью щитовидку,сразу назначили л- тироксин 100_ через 3/ мес врач снизил дозировку до 75. Спустя пол года анализы показали ,что ттг ниже уровня,врач снизил снова дозировку до 50. На протяжение двух лет меня мучают судороги и постоянно немеют руки, сейчас начали выпадать волосы,прибавила в весе
Вчера снова сдала гормоны; ттг=0,344, т4=14,28
Что мне сейчас делать? Сколько принимать л- тироксина ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно знать референтные значения Вашей лаборатории. У каждой лаборатории свои референтные значения( это зависит от используемого реактива). Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.