Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №88168

23.08.2018 22:51:49
Е.
, , Моему папе 81 год.У него диабет 2 ст.(на инсулине),Ему нужно сделать колоноскопию.Как правильно подготовиться,?Боимся навредить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено мало информации. Подготовка зависит от вида используемого инсулина. Уточните пожалуйста схему, дозировки инсулинотерапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.10.2018 14:23:24
Е.
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177 Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
20.10.2018 11:06:50
Е.
Добрый день! Какого питания нужно придерживаться при инсулинорезистенции и нарушении толерантности к глюкозе? Какие крупы овощи и фрукты можно употреблять? в каком количестве? Нужно ли две недели ограничить крупы вообще и есть только мясо+овощи? Как применять в рацион продукты с гликемич и инсулин. индексом? Существует ли определенная схема питания при данном диагнозе?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Екатерина. В онлайн режиме ответить на Ваши вопросы не возможно-сложно. Часть информации Вы можете получить на нашем сайте avenumed.ru в разделе полезная информация.
30.09.2019 17:02:19
Н.
Здравствуйте! Какой анализ крови нужно сдать, чтобы проверить, всё ли в порядке с терморегуляцией у женщины возраст 52 года.?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мне трудно понять какой смысл Вы вкладываете в слово терморегуляция. Для составления диагностического поиска необходим осмотр, жалобы,анамнез заболевания и жизни, исключение климактерического периода . Эндокринология ( ТТГ,Т4 св, Т3 св Ат к ТПО , пролактин, Узи щ.ж., глюкоза крови), гинекология( Узи ОМТ, ЛГ, ФСГ), более полный перечень необходимых анализов возможно составить на очном приеме врача.
10.08.2017 19:08:25
А.
Здравствуйте. Ребенок- девочка 7 лет. На учете с 2014 г. по поводу АИТ. Поднимаем дозировку с 25 мкг L- тироксина в 2014г. Два месяца назад были результаты ТТГ 4,94 -были на дозе 87,5, подняли до 100 мкг. Сдали анализы- 11,5 мЕд/л. Щитовидная железа суммарный объем 7,02 см3, диффузные изменения. Наш диагноз: АИТ, гипертрофическая форма, стадия гипотиреоза, субкомпенсация. Вес 18 кг, рост 120 см. Что делать при таких анализах? Подскажите, пожалуйста. Мы ездим в республиканскую детскую больницу каждые 2 месяца, но кроме того, как писать один и тот же диагноз и повышать дозировку, нам ничего не делают. У ребенка склонность к запорам, к ацетонемическим состояниям, выпадение волос, раздражительность, сухая кожа, быстрое переутомление.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
30.05.2016 18:22:04
C.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4(свободн.), ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДЭASO4. Сегодня подходящий день, но я поставила укол диклофенака из-за сильной боли в спине. Повлияет ли диклофенак на результаты анализа? Может лучше сдать в следующем цикле?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Однократная инъекция НПВС (диклофенак) на показатели перечисленных гормонов крови не повлияет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.