Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №153612

05.11.2019 10:26:31
Н.
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.07.2017 13:05:44
Г.
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4) ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7) ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4) ЛГ 6,3(1.1-8.7) ФСГ 6.9 (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
16.04.2018 12:49:49
О.
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
16.05.2017 13:18:43
В. Николаевна
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии? Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации. Спасибо.
02.12.2017 23:41:15
О.
3 раза в день вводим инсулин короткий по 8 ед. После 22.00 длинный-20 ед. Сегодня вместо длинного ввели 20 ед. короткого. Какие могут быть последствия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно развитие гипогликемического состояния. Более частый контроль гликемии, при необходимости купирование гипогликемических состояний.
25.05.2018 10:04:00
Е.
Добрый день! 10.04 (срок беременности 10 Нед) анализ ТТГ 0.15, назначений никаких, 22.05 (срок беременности 16 Нед) анализ ТТГ 6.40; Т4 свободный 10.40; Анти-ТПО 202. Возраст 28, вес 61 Назначили эутирокс 50мкг и йодомарин 200 1т в день Скажите, пожалуйста: 1. Можно ли принимать одновременно и гормон, и йодомарин? Не вредит это малышу? 2. Насколько эти скачки опасны для ребенка и меня? Я так понимаю, в моем случае это происходит именно из-за беременности. 3. Высокий анти-тпо это совсем плохо? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь приеме ЗГТ (Эутирокс)+Йодомарин 250 мкг в сутки (увеличить дозировку , рассчитатьс учетом приема поливитаминов). Вред Ваш малых от данной медикаментозной терапии не получает. В течение беременности, а так же в послеродовом периоде Вам придется наблюдать за уровнем тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.