Вопрос эндокринологу №75723
08.05.2018 15:37:02
Здравствуйте. Беременность 13 недель. Ттг 0,141 т4св 17,32. Пью л- тироксин 100. Вес 58кг. Нужно ли увеличить дозу л- тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.09.2019 18:42:34
Добрый день. Подскажите стоит ли беспокоится, планирую беременность. Мне 29 лет. Щитовидка ттг 2.4, т3 свободный 4.88 т4 14, anti tpo 11.9, anti thyroglobulin
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели щитовидной железы которые Вы предоставили в пределах нормы.
21.01.2018 12:54:38
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, есть лишний вес. Сижу на низкоуглеводной диете и сахар нармолизовался, но из за этого в моче и крови есть кто кетоновые тела. В феврале планирую гинекологическую диагностическую операцию. Подскажите пожалуйста являются ли наличие этих тел к противопоказаниям к операции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано достижение отрицательных значений кетоновых тел. Настоятельно рекомендована очная консультация эндокринолога.
25.05.2018 11:03:23
Здравствуйте. За пару месяцев поправилась на 10 кг, сбой цикла, отеки, плохой сон, нет сил. Сдала анализы ТТГ 4.03, АТ-ТПО 76.6. Ранее 5 лет назад ставили гипотиреоз, пила Л тироксин 0.25 мг вроде. Бросила пить. лишнего веса не было тогда. сейчас хочу похудеть, но диеиы и тренировки плохо помогают. Могу начать пить йодокомб 50/150 или Л тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день-Йодомарин 200 мкг в сутки (предварительно УЗИ щитовидной железы). Повторная очная консультация эндокринолога, по результатам собранного анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра расширение по дообследованию.
24.04.2018 11:48:46
Добрый день ! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы помогите разобраться все ли в норме или есть все же отклонения. ТТГ 0.59 свТ4-19,24 и св Т3-5,16. Мне 34 года вес 50 кг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения. Ознакомьтесь пожалуйста дополнительно.
22.06.2017 12:58:50
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.