Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №59385

29.12.2017 23:06:51
А.
Здравствуйте. Я набираю вес не понятно от чего, эндокринолог направила на анализы ТТГ 2,51 мкМЕ/мл ( норма 0,35-4,94) Т4 свободный 11,67пмоль/л ( норма 9,01-19,05) Расшифруйте пожалуйста результат анализов.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.02.2017 10:41:46
Ж.
Здравствуйте,у меня проблемы с ростом волос,который после родов обострился и усиливается(ноги,на шее появляются,на груди,т.е по мужскому типу)Подскажите,какие анализы нужно сдать и к кому лучше обратиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Жанна. В вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Только после полноценного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра может быть определен перечень исследуемых гормонов крови. Удачи.
06.09.2018 14:53:56
а.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста , могут ли антитиреоидные препараты стать катализатором её активности (то есть усилить гипертиреоз)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В случае если дозировка лекарственного препарата не адекватна (передозирование).
03.09.2015 16:14:50
В.
Спасибо за оперативный ответ (вопрос 30.08.). Может быть посоветуете препараты для йодопрофилактики в условиях нашего региона из своей практики.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Йодомарин. Йодбаланс.

18.07.2018 21:49:21
С.
Здравствуйте. Дтз. Тиреотоксикоз. Но вопрос мой скорее о бисопрололе, который я пью постоянно от такихардии. Заболела простудой, температура 38, не знаю что принять. Почти на всех лекарствах типа терафлю.. и т. д. Написано что с бета блокаторами нельзя. Как быть.? Выпила аспирин, не помог. Парацетамол тоже сам по себе не помогает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нерегулярный прием возможен.
28.03.2026 14:11:02
.
34 года, 3 беременности, 2 родов. 1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений 2-я беременность - аборт 2012 год 3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений 9 лет пила ригевидон. Все было хорошо. В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили. В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь). В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции. В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой. Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю. Сдала анализы на гормоны, прикрепляю. Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю. Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла. Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами. Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать оральные контрацептивы Вам можно. Имеется недостаточность витамина д. Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.