Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №89303

04.09.2018 14:28:09
И.
Мальчик 2011 год рождения. физ развитие выше среднего.
февраль 2016 год:
ТТГ - 8.03 ( норма до 6.3), т4 св - норма.
Принимаем йодомарин 3 месяца в дозе 50.
в сентябре 2016 года:
узи щитовидной железы: объем 1.38 см куб, коллоидные включения. ТТГ 4.98 (норма до 5.97), Т4 св.- 17.07.
март 2017 год:
ТТГ 7.73 (норма до 5.97), Т4 св - 14.89. Узи - признаки гипоплазии, микрокисты правой доли щж.
Назаначено эутирокс в дозе 25 мкг.
Принимаем таблетки
ноябрь 2017 год:
узи - Объем щж 3.9, заключение: эхоскопически гипоплазия левой доли щж. Коллоидные кисты в правой доле ЩЖ.
ТТГ 4.59 (норма до 4.84), Т4 св - 16.4.
Продолжаем принимать эутирокс 25 мкг.
май 2018 года:
АТПО - 8.58
ТТГ - 4.59 (нома до 4.84).Целевая норма - 2.
Т4 св- 14.86.
Рекомендовано увеличить доху до 37.5
Увеличаваем дозу пересдаем через 4 недели:
август 2018:
ТТГ - 2.33
Т4 св. - 18.64
продолжаем пить ту же дозировку 37.5 эутирокса
Скажите пожалуста возможно ли отменить эутирокс?. Если наш анализ уже в норме?
Спасибо вам огромное заранее.
Рост 129 вес 27 ( 7 лет мальчику (дата рождения 10.08.2011).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.05.2018 20:16:17
Г.
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
28.09.2018 11:52:23
А.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
16.07.2018 18:52:44
Н.
Здравствуйте. Планирую беременность. 8.5 месяцев назад сдавала ТТГ на 3 день м.ц. , результат 2.8 (0,4-4,0 мМЕ/л). Прописали йодомарин 200 по 1 таблетке в день, пью до сих пор. Недавно пересдала кровь на ТТГ на 3 день м.ц. , стало 0.807 (0,35-4.94 мкМЕ/мл). Нормально ли это значение при планировании беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Беременность не противопоказана.
02.02.2018 14:55:55
А.
Здравствуйте , у меня серьёзная проблема , мне 20 лет и у меня до сих пор не произошло полового созревания. Сдавал кровь на гормоны , очень низкий тестостерон. Скажите это лечится ? Или я поздно обратился ? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация уролога-андролога. Заключение (а так же ответ на Ваш вопрос) возможен по результатам сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, УЗИ диагностики, а так же результатам гормонального, биохимического обследования. Спасибо за обращение.
07.11.2017 12:00:46
А.
дравствуйте ! Стала быстро худеть . С 52 кг дошла до 46. Проблема с кожей . Минструальный сбой . Стрессы ,переживания были .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.