Вопрос эндокринологу №91507
28.09.2018 11:52:23
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.10.2019 13:58:37
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9 т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9 т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
06.07.2018 23:24:03
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41) с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
17.04.2016 22:05:38
Добрый вечер. Мне 29 лет вес 55.кг рост 176.
Наблюдался у Эндокринолога 21.07.2015 сдавал на гормоны Т 4, на антитела и Т свободнный. Оказалась в пределах нормы. Шитовидка так же в норме.Хотя часто происходит перепад в настроении.Имеются заболевания холецистит и гастрит,некоторые проблемы с ЦНС шейный хондроз и проблемы со спиной. Хотелось бы узнать возможно ли проконсультироваться у вас очно ,решить проблемы с весом путем лекарственными препаратами (анаболическим препаратом пролонгированного действия)и витаминами. Или в другом вашем медицинском центре? Долго решал проблему с весом правильным питанием и физическими нагрузками.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Мы можем предложить Вам расширенное обследование (гормонального фона), с последующим решением вопроса о необходимости анаболической терапии.
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
08.02.2018 18:38:24
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.