Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №89362

05.09.2018 09:46:31
Н.
Я диабетик 2тип +инсулин не могу справиться с опрелостями в пахах в поликлинике накладывали синтомицин дома пользовалась также синтомицином и офломелид не проходит помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наталья, в Вашем вопросе компетентен врач-дерматолог. Со стороны эндокринолога-компенсация углеводного обмена, нормализация массы тела.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 13:17:34
Е.
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат: 1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00) 2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80) 3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20) Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
16.03.2018 16:56:36
Ж.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала на гормоны ТТГ 0.986мЕд.л Т4 69.86нмоль.л это нормально( по таблице не понятно не чего)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови, а так же подробное описание УЗИ щитовидной железы.
16.10.2018 16:48:00
Т.
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Беременность 6 недель. На фоне приёма 75 л-тироксина за месяц ттг повысился с 2.24 до 6.62 при норме лаборатории 1 триместр 0.1-2.5. Т4 норма. Что делать?? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
14.06.2018 10:29:34
Н.
Здравствуйте,беременность 32 недели,пришел анализ ТТГ-1.99мкМЕ/мл и сТ4-12.08пмоль/л. Нормальные ли анализы? Принимаю эутирокс 75 мл. Стоит ли идти к врачу? Проконсультируйте пожалуйста) Спасибо заранее вам
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант норма (медикаментозная компенсация).
07.10.2019 13:16:57
Е.
Добрый день, мне 18, растут волосы над верхней губой в жутком виде, на подбородке, животе, ареолах, спина, руки. Вообщем почти все тело в темных волосках и пушке. Сдавала недавно гормоны. Тестостерон в сыворотке - 2, фсг - 12, дегидроэпиандростерон - 6.68. Врач сказал все нормально. Но волосы растут там где не нужно, раньше такого не было. Не знаю что делать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У вас очень скудный перечень анализов. Пройдите дообследование 2-4 день менстр цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ, андростендион. Если есть Избыточная масса тела - инсулин, глюкоза крови. С результатами анализов обратитесь к эндокринологу на очную консультацию. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.