Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №91568

29.09.2018 01:20:14
А.
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.10.2017 21:31:09
Е.
Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ повышен: 4,74. Назначили эутирокс 25 мг с повышением дозы до 50 мг. Вопрос заключается вот в чем: было ли правильно назначено лечение? В инструкции и на медицинских сайтах написано, что эутирокс назначают при гипотериозе, а у меня в заключении написан гипертериоз. Ошибся ли врач или же это универсальный гормон? В интернете нужной информации, к сожалению, не нашла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш возраст, наличие сопутствующей патологии, а так же планируется ли в ближайшее время беременность. Для постановки клинического диагноза необходимо дополнить: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы. ЗГТ (Эутирокс, L-тироксин) используется в случает первичного гипотиреоза.
31.07.2018 16:22:47
Т.
Здравствуйте,интересует вопрос,вылез узел щитовидной железы результат узи коллоидный узел правой доли и перешейка 2типа,диффузные изменения паренхимы железы,кистозно-расширенные фолликулы левой доли,результат крови ТТГ 1.449,Т3-3.34,Т4-10.49,что делать дальше,что еще пройти,просто запись ко врачу только через месяц,Узел вылез после смены на здоровое питание,спорт,витамины и йодомарин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Вами не указаны размеры (мм), а так же описание узловых образований щитовидной железы, общий объем щитовидной железы. Ответить на Ваш вопрос, а именно нуждаетесь ли Вы в дообследовании не представляется возможным без подробного описания УЗИ картины щитовидной железы.
20.05.2017 21:00:25
В.
1 T3 свободный 20/05/2017 2.86 пг/мл 2.56 - 5.01 выполнено 2 Т4 свободный 20/05/2017 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено 3 ТТГ (Тиротропин) 20/05/2017 5.720 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено Добрый вечер, подскажите пожалуйста , из за чего могут быть такие результаты???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. У Вас субклинический гипотиреоз. Необходима очная консультация эндокринолога. В плане дообследования: Ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
23.02.2017 09:46:14
Д.
Здравствуйте, помогите пжалуйста. Случайным образом при УЗД щитовидной железы был найденрасширенный фолликул правой доли (заключение УЗИ). Направили к эндокринологу, тот в свою очередь сам осмотрел и направил сдать гормоны ТТГ и св Т4, которые оказалаись в норме , ТТГ 2,1 , а Т4 - 14,7. Врач после этого назначил лечение, пить L-тироксин 50 по 1табХ 1 раз в день в течении года. Я переспросила доктора, что не жлают пить гормоны, на что ответ последовал, что это не гормональный препарат, но в интернет я прочитала, что это синтетический гормон. Посоветуйте, что делать, может просто наблюдаться каждые полгода. чувствую себя хорошо, вес стабильный, ничего не беспокоит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая нормальный уровень тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.) в ЗГТ, а именно назначении L-тироксина Вы не нуждаетесь. Дополните пожалуйста Вашу консультацию описанием УЗИ щитовидной железы.
15.04.2016 19:55:27
О.
Добрый день. За неделю до подсадки сдала ттг и он у меня выше нормы, принимаю эутирокс 0,75 мкг.врач мой гениколог добавил ещё 0,25мкг. 20 апреля 2016 у меня перенос эмбрионов.Скажите могу ли я забеременеть при таких показателях?И вообще какие могут быть последствия? Можно ли делать перенос эмбрионов,если уровень ттг повышен?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Вы не дали полной информации о своем заболевании. Уровень ТТГ при планировании беременности не должен превышать 2,0-2,5 мкМе/мл. Наличие некомпенсированного гипотиреоза является противопоказанием для проведения ВРТ. При наступлении беременности дозировка левотироксина должна быть увеличена на 2,3 мкг на 1 кг веса. Контроль Т4 св. через 2-3 недели, показатель которого должен находиться на верхней границе нормы. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель. Подробную информацию Вы можете получить в разделе "Полезная информация".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.