Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №93909

19.10.2018 09:32:33
д.
у меня лишний вес и не хватка крови в щетовидки какие мне анализы нужно сдать для потери веса
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная консультация эндокринолога очная. По результатам будет определен объем обследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.08.2018 17:26:52
Н.
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. По УЗИ щитовидки перешеек 0.33, обем правой доли 4.7 см.куб., левой 2.86. Сумарний обем 7.56 см.куб. Щитовидки не увеличена, не деформированая, ехогенна, структурно однородная. Обемние новообразования не визуализируются. Васкуляризаци в пределах норми. Скажите, нормальние ли ето показатели? Мой вес 49 кг, я високая и худенькая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, вариант нормы.
15.09.2019 10:42:24
К.
Здравcтвуйте. После беременности я сбросила вес, но начав пить противозачаточные набрала лишний. Противозачаточные пить перестала, вес больше не набирается, но и не уходит. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит мне пройти и какие анализы сдать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Трудно посоветовать диагностический поиск не понимая Ваш вес сейчас ( ИМТ, ОТ), колебания веса ( сколько Вы прибавили), наличие других жалоб(повышение АД, одышка при физической нагрузке; слабость, повышенное потоотделение; нарушения менструального цикла, выделение из молочных желез ) Для старта нужно выполнить ТТГ, Т4 св , Узи щ.ж., Вит Д , пролактин инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, липидограмма. Более точный план обследования Вам поможет составить эндокринолог на очном приеме. Будьте здоровы.
18.07.2017 09:18:22
Т.
Анализы и узи щитовидной железы Здравствуйте, помогите разобраться с анализами,до врача ещё месяц,переживаю( ТТГ- 1,3601 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400) Т4своб.- 0,79 нг/дл (0,70-1.48) Т3своб.- 2.67 пг/мл (1,71-3,71) УЗИ,заключение: эхопризнаки узлового образования правой доли щитовидной железы . В правой доле пониженной эхогенности образование с гипоэхогенным ободком с умеренным перинодулярным типом кровотока ,размеры 10,1*9*9,8мм. Насколько все плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови. По полученным результатам кальцитонина определиться с дальнейшей тактикой ведения патологии.
21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
13.11.2019 16:23:17
Е.
Доброго времени суток. Сдала анализ крови на ттг. Итог: тиреотропный гормон >150.00 мМе/л, антитела к тиреопероксидазе >1300Мед/мл. Врач говорит о срочной госпитализации, сказала что с такими показателями не живут. Я сильно напугана естественно, у меня ещё 10мес.грудной ребёнок. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так всё опасно и страшно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна специализированная помощь. Показатели гормонального фона очень высокие . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.