Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №100017

11.12.2018 18:41:36
Т. 6655
нет я не перепутал, hbsag отрицательный, но положительный ant-HBs а также anti-hb core total вот это что значит скажите пжл??????
Тогда все хорошо. Никакого гепатита В нет. Есть иммунитет к нему.
Сделал днк вируса гепатитата б. Результат прешол положительный .что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такая ситуация возможна, но крайне маловероятна. Пришлите на Вацап +79185533247 фото анализов. Хочу посмотреть на них своими глазами. Или можно на почту xomyl@mail.ru.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:04
а.
здраствуйте у меня такой вопрос,я заболел гепатитом а,после выписки уже прошло 3 месяца,я занимался вольной борьбой,,..могу ли я начать тренировку?пожалуйста это срочно
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, спокойно можете. Вы уже здоровый человек.
03.09.2015 16:14:21
Н.
Спасибо большое за ответ просто Ирина Юрьевна сказала,что у меня есть шанс вылечиться у некоторых его нет у меня генотип2.Скажите по анализам у меня плохо?АЛТ31 АСТ39 УЗИ печени без патолтогии и еще если можно скажите пегасис не лучше регильдрона и еще раз спасибо дай бог вам всего,за то,что вы можете нам помочь
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не плохо. Пегасис лучше, но в несколько раз дороже. При 2-м генотипе вируса высокие шансы на хороший эффект от лечения и от реальдирона (с рибавирином, конечно). 
20.12.2017 15:27:20
М.
Здравствуйте! Можете проконсультировать по результатам анализов Гепатит В. HBV, ДНК положительно Гепатит В HbsАg положительно Антитела к HbsAg (anti-HBs) 11.88 mIU/ml Гепатит В Hb core IgM "0.10 Nonreactive" anti-Hbe IgG 0.02 HBeAg 0.429 anti-HBc 8.13
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такой анализ говорит о том, что у человека есть гепатит В. Вероятнее всего, хронический гепатит В.
03.09.2015 16:15:10
Т.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Скажите, какая цифра уровня альбумина в крови является показанием для внутривенного его введения при циррозе печени? Или его назначают только при критическом снижении ниже 22?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нигде не видел, чтобы была какая-то определенная цифра (22 г/л или другая), вот именно после которой обязательно нужно капать альбумин. Нужно понять, с какой целью это делается. Если просто, чтобы поднять уровень белка в крови, то более эффективно просто хорошо кушать белковую пищу. Если есть выраженная печеночная энцефалопатия (при которой белковую пищу принимать нельзя) и уровень белка (в т.ч. альбумина) очень низкий, то можно временно его покапать, чтобы не появились отеки, асцит и т.д. Если есть так называемый гепато-ренальный синдром (грубо говоря, пациент плохо мочится и сильно повышен креатинин), то тоже нужно капать альбумин вместе с другими лекарствами (реместип или др.). Только нужно понимать, что капать его, чтобы от этого была какая-то польза, нужно много. Один флакон 10% альбумина временно (!) поднимет уровень общего белка всего на 1 г/л. Т.е., например, если общий белок был 55 г/л (норма от 60 г/л), то после введения 1 флакона 10% альбумина общий белок временно (!) поднимется до 56 г/л. Соответственно, Вы можете сами прикинуть, сколько его нужно все время капать, чтобы от этого был толк. Примерно так.
17.02.2016 11:05:42
о.
Олег Игоревич, какая из этих двух схем более эффективная, на Ваш взгляд и опыт: соф.+дак.- на 12 нед, или соф.+ инф.+ риб. тоже на 12 нед? ( без цирр.) Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обе схемы хорошие для всех генотипов вируса. Обе рекомендованы для лечения в Европе. Схема с интерферонами может плохо переноситься. Софосбувир + даклатасвир переносится очень хорошо практически всегда.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.