Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №118378

25.06.2019 08:49:08
М.
Здравствуйте!В начале беременности сдавала анализ на гепатит б ,он оказался положительным.Сейчас,на 38 неделе беременности,сдала анализ на вирус гепатита б,определение днк,кол.ан.Результат: менее 150 ме/мл,линейный диапазон измерения:150-1×10^8.Что означает результат анализов и где мне можно рожать?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
О.
Здравствуйте. Есть такая проблема- У сына пожелтели склеры, немного слезятся глаза, однако других заметных проявлений гепатита нет (дискомфорт в правом подреберье отсутствует, цвет кала и мочи - естественный, тошноты, рвоты нет). Сын профессиональный спортсмен, соответственно высокие физические нагрузки,отсюда-утомляемость. После биохимии ставят диагноз: либо синдром Жильбера, либо Гепатит В, точного ответа пока не дали. Можно выяснить что это? Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно, конечно. Чтобы ответить на вопрос, есть вирусный гепатит (в т.ч. гепатит В) или нет, нужно сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов.

03.09.2015 16:14:49
Е.
Беременность 33 недели. ГепС 1b. ПЦР 8,5х10*5копий (3,1х10*5МЕ/мл) Что это значит? Высокая нагрузка? Как может повлиять на беременность? Как рожать? Может ли снизится до родов? Нужно ли еще раз перед родами сдать? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Значит только то, что есть гепатит С. 2. Не высокая нагрузка, но это имеет маленькое значение. 3. Вероятность заразить ребенка во время родов около 5%. 4. Рожать естественным путем. 5. Может, но это не имеет практически никакого значения. 6. До родов больше сдавать не нужно. 7. Пожалуйста.

03.09.2015 16:14:32
л.
здравствуйте,мой анализы на маркеры Anti-HBsAg>250полож, AntiHBcor sumar полож
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вопрос?

03.09.2015 16:14:18
м.
Здравствуйте! В сентябре-октябре 2011 злоупотреблял спиртным и антибиотиками. Сейчас побаливает печень (показатели в норме, но у верхних границ АСТ 30, АЛТ 42, общ. билирубин 17,1). Ощущаю тяжесть в правом подреберье, иногда подташнивает. Опасно ли это, как и чем лечить, продолжительность лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу по этим данным сделать какие-то определенные выводы. Чтобы говорить о наличии или отсутствии у вас "заболевания печени" (не факт, что "оно" у вас есть) нужно по минимуму сделать УЗИ печени, селезенки, воротной вены, желчного пузыря, поджелудочной железы и сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов. Конкретные назначения по интернету не делаю.
21.04.2019 17:37:20
С.
Скажите пожалуйста,если анализ на количество антител к гепатиту в показал 4.5 - то можно ли привитьсяот гепатитаВ ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
4,5 чего? Какие конкретно "антитела"? Что написано в анализе дословно?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.