Вопрос гепатологу №119793
К сожалению, я никак не смогу вам помочь. Я не педиатр и детьми не занимаюсь совсем. Честное слово, не знаю, как вам помочь.
Если не секрет, что это за страховка такая, которая покрывает лечение тройной терапией? Или Вы гражданин другого цивилизованного государства? Не обращайте внимания на свои ладони. Ни о чем особенном то, что Вы описали, не говорит. Хочу Вам сказать, что в целом, как правило, ничего особенно страшного в тройной терапии нет, если все делать по человечески, хотя, при минимальном фиброзе можно ждать и безинтерфероновую терапию, если такие возможности есть.
Я не могу по такой скудной информации давать Вам советы, что конкретно делать. Вам нужно обращаться к врачу, который Вас лечит, потому что он знает о Вас много, а я очень мало. Реаферон по 5 млн МЕ может переноситься плохо. Это не удивительно. Если исчезновение и появление высокой температуры по времени совпадают с отменой и назначением реаферона вновь, то, скорее всего, с ним она и связана. Можно попробовать поменять препарат на какой-нибудь другой. Возможно, его Вы будете переносить легче. Все это имеет смысл, если есть эффект от лечения, что при 1-м генотипе и назначении реаферона бывает не очень часто. Возможно, Вас повезло. Я не могу об этом судить, потому что Вы ничего не написали о результатах анализа ПЦР на фоне лечения. Если эффект есть, то, для того, чтобы иметь хорошие шансы на выздоровление, лечиться нужно по длительности до полного курса. Это при 1-м генотипе может быть от 48 до 72 недель (примерно 1 - 1,5 года) в зависимости от того, как быстро вирус перестал определяться в анализе ПЦР. Иногда лечение прекращают раньше из-за плохой переносимости, но это нехорошо.
пожалуйста подождите