Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №120914

19.07.2019 00:08:42
М.
У меня положительные антитела к гепатиту с, пцр - отрицательный, кровь на печеночные пробы - в норме. Это значит я когда то переболела вирусом и сама выздоровела? Смогут ли меня взять с такими анализами работать в операционную?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, если в ПЦР нет РНК вируса гепатита С, то человек здоров. Чтобы в этом убедиться анализ ПЦР на всякий случай нужно повторить в динамике. Можно работать где угодно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
21.07.2018 18:32:15
л.
биохимия крови: билирубин общий-9.7,прямой 0.0,алт-98.0,аст-68.0,щелочная фосфата - 43.0, альфа-амилаза -100.0, тимоловая проба - 4.4, УЗИ- жировой гепатоз.ЭТО гепатит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы спрашиваете про вирусные гепатиты, то для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg и anti-HCV).
17.02.2017 13:39:43
Е.
Здравствуйте. У меня гепатит С. Анализы показали генотип 1. Врач-инфекционист посоветовал лечение софосбувиром. Но я хотела бы проконсультироваться еще со специалистом, поэтому решила обратиться к вам
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Одним софосбувиром то уже сейчас не лечат. Буду на работе с ближайшего вторника. 89185533247 мой телефон. Звоните со вторника.
10.07.2018 19:28:06
Р.
Здравствуйте доктор. Меня зовут Роман. С 01.07.2018 года начал противовирусную терапию от гепатита С (генотип 3) препаратами Софосбувир + Даклатасвир. Спустя неделю после приема данных препаратов начались боли в области живота с разных сторон с различной интенсивностью, то начинающихся, то проходящих сами собой не связаны с приемом пищи. При болях в животе принимаю тримедат. Может ли быть связаны боли в животе с приемом Софосбувира и Даклатасвира.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, эти боли не связаны с лечением.
08.07.2024 13:18:28
К. Виталий
Олег Игоревич, добрый день, лет 10 назад диагностировался у вас, выявили гепатит С, генотип не помню, потом курс лечения, после сдавал анализы количественные кажется, несколько лет не обнаруживали. Неделю назад пошел сдавать, но мед сестра убедила сдать качественный, тк я точно не помнил надо его было или нет сдал, сейчас забрал результат, качественный :выявлен. Вопрос это рецедив или качественный нет смысла сдавать тк он всегда покажет? Заранее спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы сдали правильный анализ (ПЦР). В нем выявлена РНК вируса гепатита С. Это значит, что гепатит С у вас есть. Нужно разбираться в этой ситуации. Лучше всего сначала берите все эти старые результаты десятилетней давности и приходите на консультацию. Если как вы говорите, после лечения сдавали несколько лет сдавали ПЦР и вирус в крови не определялся, то вероятно, что это повторное заражение.
17.05.2025 09:59:30
.
Добрый день , можно ли заразиться любым видом Гепатита , если человек на вид явно «под чем-то», похожий на наркомата , на работе ел мою еду в тайне от меня и после него не зная этого я ела ту же еду , тот же хлеб , творожный сыр, Кетчуп(который он облизывал)? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Пищевым путем передаются только гепатиты А и Е (последний у нас почти не встречается). Вероятность, что вы заразились одним из этих вирусных гепатитов крайне низкая. И факт о том, что вам показалось, что человек "под чем-то" здесь ни при чем. Гепатитом А (или гепатитом Е) может случайно болеть любой человек. Оба этих вирусных гепатита почти всегда "не страшные". Еще раз повторю - такая случайность, как вы описали, крайне маловероятна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.