Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №121457

24.07.2019 13:49:08
а.
доброе утро. лет 10 назад узнал, что у меня с-м Жильбера.общее состояние удовлетворительное , есть правда хроническая усталость и небольшие тянущие ощущения в правом подреберье... билирубин бывал и 60,в основном за счет непрямого. есть полипоз ЖП( 3 полипа по 5мм), постоянная взвесь в ЖП. последние года 3 билирубин 30-50( прямой 20-25%), остальная биохимия-N. УЗИ : КВР правой доли 160мм, эхоггенность слегка повышена, про полипы я писал.., все остальное в пределах нормы.  пью постоянно ЛЕГАЛОН 140, привезенный из Германии, 2 капсулы в день и почти беспрерывно урсофальк1000 на ночь. не курю и не употребляю алкоголь около 10 лет. 3 раза в неделю плаваю в бассейне по 1 часу(2км) , сплю с22:00 до 4:45, работаю руководителям(нервы тратятся...) образ жизни активный... хотелось бы узнать ваше мнение о моих перспективах и прогнозе... говорят Жильбер к 40 годам уходит...
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
Ю.
Здравствуйте. Прохожу ПВТ-18-нед. геп С, 3-ген . Альтевир -3 мил МЕ ч/д, Рибавирин -2т 2р/д. На фоне лечения - ОАК всегда были в пределах терапевтической нормы. Сейчас ОАК-тоже не плохой -Эритроц-3.7 10/12л, Гемоглобин-117 гр/л, Цв.показ-0.95, Тромбоциты-134 10-9/л, Лейкоциты-5.0 10-9/л, Эозинофилы-1, Палочки-5,Сегменты-70, Лимфоциты-20, Моноциты-3. Меня смущают Плазматические клетки - 1, при норме 0. Это не онкология? и почему они появились на 18 нед лечения. ПЦР-на 4-12нед.-отриц.Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все нормально. Не волнуйтесь, ни о чем плохом это не говорит. Единичные плазматические клетки бывают в крови и у практически здоровых людей. При некоторых вирусных инфекциях, например.
26.04.2018 18:46:14
С.
Болел гепатитом С генотип 3А более 10 лет. Было вирус 8,5*10*6. Фиброз 4 степени. Принимал 12 недельный курс софосбувир и даклатосфир и рибовирин. Через 2 недели приема вирусов 0. Пропил полностью курс. В анализе вирус не обнаружен. Нужно ли в настоящее время принимать какие -либо гепатопротекторы для восстановления печени?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, никакие гепатопротекторы не нужны.
03.09.2015 16:14:48
Д.
Скажите нужно ли менять стиль жизни при гепатите с, работаю на стройке уже очень много лет, какие будут последствия?алкоголь не пью
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Что Вы конкретно имеете в виду? Физическая работа (не до изнеможения) не противопоказана.

09.12.2024 13:05:46
Р. Тимофей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, нет ли начальной стадии бактериальной инфекции? ( боль в горле более 10 дней) До этого в начале октября был гайморит ( антибиотик панцеф)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. В анализе, который вы прикрепили, нет каких-то явных признаков воспаления, которое могло бы быть связано с бактериальной инфекцией. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу.
21.10.2016 12:54:27
с.
Прошла лечения гепатита с . Теперь участковая медсестра требует проходить флюрографию 2 раза в год. Это правильно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Никакой связи между этими двумя вещами нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.