Вопрос гепатологу №6848
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте. Прохожу ПВТ-18-нед. геп С, 3-ген . Альтевир -3 мил МЕ ч/д, Рибавирин -2т 2р/д. На фоне лечения - ОАК всегда были в пределах терапевтической нормы. Сейчас ОАК-тоже не плохой -Эритроц-3.7 10/12л, Гемоглобин-117 гр/л, Цв.показ-0.95, Тромбоциты-134 10-9/л, Лейкоциты-5.0 10-9/л, Эозинофилы-1, Палочки-5,Сегменты-70, Лимфоциты-20, Моноциты-3. Меня смущают Плазматические клетки - 1, при норме 0. Это не онкология? и почему они появились на 18 нед лечения. ПЦР-на 4-12нед.-отриц.Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все нормально. Не волнуйтесь, ни о чем плохом это не говорит. Единичные плазматические клетки бывают в крови и у практически здоровых людей. При некоторых вирусных инфекциях, например.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:01
Здравствуйте доктор!Ситуация у меня такая-ПЦР минус 1,5года после лечения геп с (контрольный анализ был 15 марта) Вдруг под вечер температура,тошнота,диарея,боли по всей брюшной полости!У меня в семье заболел ребенок диагноз поставили-кишечный грипп(по симптоматике было все то же,что я описал выше)Но есть различия и для меня очень существенные!У ребенка моча и кал были(слава богу)в норме,а вот у меня моча потемнела и кал обесцветился,два дня болезни была диарея,цвет нормальный не обесцвеченный,моча темная,а сейчас когда все прошло вдруг обесцветился кал!(пил при таком состоянии конечно мало,один раз был прием парацетомола 500мг 2шт)! После двух дней температура ушла состояние нормальное.Очеь напрягает все это,ведь это тот самый "набор" говорящий о гепатите!Бить тревогу,бежать сдавать опять ПЦРку?Или это все таки может быть что то другое,тот же самый грипп?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятнее всего, Вы переболели какой-то кишечной инфекцией. Бактериальной (сальмонеллез, дизентерия или др.) или вирусной (например, какой-нибудь ротавирус или др.). Не знаю, что понимается под словами "кишечный грипп". Возможно, речь шла именно о какой-то вирусной кишечной инфекции. Очень маловероятно, что на этом фоне могли бы быть какие-то проблемы с печенью. Цвет кала и мочи, скорее всего, в данном случае ни о чем не говорят. Для успокоения души сдайте биохимический анализ (билирубин и АЛТ) и качественный анализ ПЦР на гепатит С. Скорее всего, все будет нормально.
17.05.2018 13:25:40
Здравствуйте. Могу ли я заразиться гепатитом Б имея 15 защитных анти тел от прививки?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Что такое "15 защитных антител"? Поясните.
08.09.2019 20:41:37
Скажите пожалуйста,можно ли заниматься спортом при лечении софосбувир+велпатосвир?Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно.
29.10.2018 16:50:25
Здравствуйте. Мне 44 года. В 12.2018 прооперирована РМЖ 2б ст. Химиотерапия, 1г.5мес принимаю тамоксифен. На сегодняшний день алт260 аст226 билирубин 5, белок 82, глюкоза 5,9, холестерин 6, альфа-амилаза 31, лейкоциты 8,4, СОЭ 13.Ставят диагноз жировой гепатоз (результат кт в 07.2017) в настоящий момент токсический гепатит на основании анализов крови.
Можно ли по тем показателям, которые я указала исключить метастазы в печени?
Очень переживаю, а направление на кт пока не получила.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По данным этих анализов Вы, конечно, метастазы в печень не исключите (для этого нужно делать УЗИ и КТ), но вероятность этого невысокая. Заранее волноваться не нужно.
03.09.2015 16:14:42
Больным циррозом печени можно есть грибы,такие,как шампиньон или вёшенка?цирроз компенсированный.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно, конечно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.