Вопрос гепатологу №12201
12.04.2016 09:53:32
анализ ДНК ПЦР вируса гепатита В положительно 5,1*10^3 что это такое, что делать? Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пока это значит только то, что у Вас есть гепатит В. Вам нужно обследоваться. По минимуму: все маркеры гепатитов В и D, АЛТ, АСТ, УЗИ и эластометрия печени.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:40
Олег Игоревич,если количественный анализ 2.0*10"6 при гепатите С,генотпи1.это говорит о высокой вирусной нагрузке?спасибо.спасибо Вам за все ответы на мои вопросы.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял, в каких единицах измерения этот анализ. Скорее всего, это количество копий в мл. Формально, это высокая вирусная нагрузка. Высокой вирусной нагрузкой при хроническом гепатите С считается концентрация вируса более 2 000 000 копий в мл (т.е. более 2х10*6 копий в мл) или более 800 000 МЕ/мл (т.е более 8х10*5 МЕ в мл). Но не нужно пугаться этих слов "высокая нагрузка". У большинства пациентов концентрация вируса примерно такая же как у вас. Это не имеет такого уж большого значения.
22.09.2017 18:57:58
Здравствуйте помогите мне пожалуйста в моей проблеме! У меня гепатит в, с. Получил общую биохимию крови показатели: билирубин-24, АЛТ-622, АСТ-245. От таких показателей стало страшно честно говоря, сказали что превышение в 10 раз! Скажите мне пожалуйста (честно) что такие покозатели значяи, это страшно, тревогу бить, что мне делать? Ответьте мне пожалуйста. Заранее искренне вам благодарен!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Высокие показатели, но не волнуйтесь очень уж сильно. Это не значит, что есть что-то "смертельное". Я не могу дать Вам сразу какие-то рекомендации. Сначала нужно обследоваться. По минимуму: ПЦР + генотипирование (гепатит С), ПЦР с вирусной нагрузкой (гепатит В), маркеры гепатита D (anti-HDV Ig), УЗИ + эластометрия печени. После дообследования врач сможет назначить Вам лечение.
03.09.2015 16:15:03
Скажите пож.могут ли из-за гепатита с периодически появляться на руках синяки?,не связанные с падениями или ударами о предметы.спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если нет цирроза печени, то не могут.
03.09.2015 16:14:26
У меня гепатит с генотип 1 предлагают пегитрон с рибовирином, сомневаюсь может лучше пегасис все равно покупать посоветуйте что лучше пожалуйста,
а может есть другой метод лечения.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
И пегасис и пегинтрон - оба хорошие препараты. Мне больше нравится пегасис, но это не значит, что я могу сказать что-то плохое про пегинтрон.
31.07.2025 16:20:09
Олег Игоревич , здравствуйте , мне 22 года, в апреле 25 года было повышение алт 160 и аст 100,билирубин тоже 30 , далее было понижение , обратилась к гастроэнтерологу, прописал урсосан , сказал сдать на антитела АМа-м2 , все показатели были отрицательны , кроме gp210 в низком титре 1+, узи брюшной в норме, только перегиб желчного , эластография в норме , фиброза по ней нет . Врачи подозревают либо пбх , либо длительный лекарственный гепатит , потому что до апреля , в сентябре пила антибиотики амоксиклав , потом в ноябре снова его же , так же парацетамол, ибупрофен и нимесулид и в апреле антибиотик азитромицин . Сейчас пью урсосан , скачет алт, со 160 снизилось до 100, потом 60, потом 48 , сейчас снова 100. Билирубин стал нормальным , при этом всем ЩФ и ГГТ на протяжении всего времени были в норме, САСС(ПТИ , МНО) тоже , УЗИ и эластография в порядке , безумно страшно что может быть ПБХ или АИГ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Думаю, что пока диагнозы первичный билиарный холангит или аутоиммунный гепатит маловероятны. На вирусные гепатиты сдавали анализы (гепатиты В и С - HBsAg и anti-HCV)? Я не смогу, скорее всего, поставить вам диагноз по переписке здесь. Приходите лучше на консультацию. Сначала нужно разговаривать и задавать вам вопросы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.