Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №154669

12.11.2019 08:23:44
Н.
Добрый день! Спасибо за ваш ответ. Я записалась к Вам на приём в среду 13 ноября на 11 часов, но анализы крови все будут готовы только в четверг 14, немного не успевают. Скажите, пожалуйста, мне перезаписаться или можно будет приехать в среду, а потом довезти анализы. С уважением, Наталья.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Лучше приехать с анализами. Нет смысла два раза ездить.  
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
09.08.2019 07:58:04
Ю.
Доброе утро. У меня показатели алт 216 и аст 460. Мне 30лет, вес 118кг. Еще месяц назад аст был 170. По узи печени показывает отложение жира. Курю, пью умеренно только пиво. Вопрос: здешний врач сказал о скором церозе, согласны ли вы с ним
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Чтобы сказать, есть цирроз (в начальных его проявлениях) или нет (скоро или не скоро он может быть) нужно сделать эластометрию печени. По одному только результату УЗИ, если нет явного цирроза, судить об этом сложно. Если все время пить алкоголь (АЛТ и АСТ, скорее всего, повышены именно от него), то в конце концов цирроз может быть. Насколько быстро, по той информации, которую Вы здесь дали, я сказать не могу. Еще на всякий случай нужно сдать анализ на маркеры гепатитов В и С. Эти заболевания тоже часто бывают причиной повышения АЛТ и АСТ. Плюс, конечно, желательно постепенно сбрасывать лишний вес.
13.08.2019 14:19:50
А.
Добрый день такой вопрос. Год назад были проблемы с пищеварением. Врач поставил диагноз алкогольный гепатит. Лечился отказ от алкоголя + полгода лечения "гептор" и "урсосан". У же как год я не потребляю алкоголь из анализов делал эластометрию печени все в норме. Анализ на жильбера-Крона показал положительный результат. Вот результаты последних анализов АЛТ 99 (21) АСТ 44 (35) ГГТ (55) билирубин естественно всегда повышен. Я понимаю что превышения незначительны... сколько еще времени превышения этих показателей будет выше нормы. (Был на консультации у гастроэнетролога клинической практики он сказал, что может долго быть превышение никакой конкретики)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы не употребляете алкоголь уже полгода, то АЛТ и АСТ за такой срок давно должны нормализоваться (если они были повышены именно от этого). Поэтому есть смысл поискать другую причину их повышения. Если же алкоголь Вы все-таки употребляли (пусть даже в небольших количествах, как Вам кажется), то ничего удивительного в повышении АЛТ и АСТ в настоящее время нет. Синдром Жильбера и болезнь Крона это совсем разные заболевания. Поясните, что Вы имеете в виду и о каком анализе идет речь.
22.07.2016 23:11:43
А.
Здравствуйте,я прошла лечение гепатита С,через две недели после начала лечения минус,в конце лечения тоже минус,лечилась софосбувир+даклатосвир,вопрос нужно ли принимать гепатопротекторы ,фосфоглив,или печень сама будет немного восстанавливаться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатопротекторы принимать не нужно.
03.09.2015 16:14:54
Е.
Здравствуйте!Хочу у вас проконсультироваться, у меня хрон геп В и Д фиброз 3 ст.Назначили пить бараклюд. Год пропила,сдала ПЦР отр,через 6 мес сдала повторно уже пол,начала пить заново, прошло уже 2г,ПЦР до сих пор полож.Сейчас уже как 3 мес не пью,посов что делать дальше.Может есть лечение эффект.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

При гепатите D (т.е., как Вы пишете, B и D) основное лечение - интерфероны (предпочтительно, пегелированные). Не бараклюд. На вирус гепатита D бараклюд не действует.

19.06.2018 12:27:21
П.
,Добрый день,уважаемый доктор!Помогите мне пожалуйста, я целовалась с парнем и у него пошла кровь из губы,я не знаю его статус.Очень переживаю,вдруг он болеет гепатитом и заразил меня. Кровь попала мне в рот,вот такой вот глупый способ заразиться.Дело в том,что я работаю заграницей и хочу приехать в Россию сдать анализы,прочитала,что анализы ПЦР показывают инфекцию на раннем сроке.Через 5 недель будет ли анализ достоверным,могу я его сдать, и если будет отрицательный результат-успокоиться?Я не могу больше ждать,я нахожусь в состоянии паники,у меня пропал аппетит и болят мышцы/суставы, раньше такого не было. Жду с нетерпением вашего ответа
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность чем-то заразиться таким образом очень маленькая. Тем более, что партнер то Ваш, скорее всего здоров. Никаких оснований так бояться нет. По крайней мере, вероятность того, что нам с вами на голову упадет кирпич, гораздо выше. Мы же не будем из-за этого всю жизнь сидеть дома. Инкубационный период (время от момента заражения до момента заболевания) при ВИЧ, гепатитах В и С, например, конечно, гораздо больше, чем 5 недель, но Вам нет никакого смысла их бояться. Вам нужно забыть об этом эпизоде и продолжать дальше целоваться в свое удовольствие. Через полгода можете сдать анализ на эти заболевания, но 99,9%, что все с Вами будет нормально.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.