Вопрос гепатологу №226459
Так какой все-таки маркер гепатита В "положительный"? И что значит анализы на все гепатиты "оказались отрицательны"? Что конкретно вы тогда сдавали? HBs-антиген сдавали? Что такое "(ИХЛА)"? Дайте четкую информацию. Я не понял, что "положительно", а что "отрицательно".
Гепасол-нео - нет, билирубин от него повысится не может. Можно принимать гептрал и урсосан вместе. Но нужно понимать, что основное при лекарственном гепатите - отменить лекарство, которое этот гепатит вызвало, и терпеливо ждать (если другие причины болезни исключены или, скажем так, вероятность их крайне мала). Тянуться это иногда может очень долго (иногда счет на месяцы). Надеяться на "волшебное" действие каких-то лекарств (в т.ч. гептрал и урсосан) в такой ситуации не нужно.
пожалуйста подождите