Вопрос гепатологу №263909
Это Моргайлов Дмитрий, я был у вас на приеме 27.03.2024 с циррозом печени. Вы рекомендовали пройти мне тест на антиген гепатита В и АФП.
Гепатит В обнаружен не был, а АФП повышен до 13.10 МЕ/мл. Скажите, пожалуйста, насколько это критично, и что нужно делать? Вы говорили, что умеренное повышение - это нормально при циррозе. Насколько мое повышение умеренное или какое пороговое значение, которое может говорить об онкологии?
Я не могу вам по интернету и безо всякой информации (кроме того факта, что есть гепатит С и желчнокаменная болезнь) ничего конкретного посоветовать или дать какой-то прогноз. Если хотите, приходите на консультацию или обследуйтесь полноценно в другом месте, дайте мне информацию и спросите конкретную вещь. Я не могу по интернету писать все на свете и руководить вами от "нуля" до полного выздоровления. Вы слишком много от меня хотите. Это технически не возможно.
Это вопрос к хирургу. Однозначно советовать не возьмусь, но при полипозе желчного пузыря иногда (пусть и редко) бывает формирование рака желчного пузыря. Вероятность маленькая, но все-таки. Вероятность каких-то серьезных послеоперационных осложнений (в нормальных клиниках) меньше.
пожалуйста подождите