Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №266693

10.04.2024 13:26:51
М. ЕВГЕНИЙ
Добрый день. 28.03..2024 у меня был обнаружен гепатит б. Для меня это стресс. Год назад всё было хорошо. У меня родилась дочь и перед родами я сдавал кровь всё было хорошо, а тут такая беда. Скажите могу ли я вам скинуть на почту свои анализы, чтобы Вы помогли мне с этим недугом, как то дальше жить? Моя почта  john1788@mail.ru.  
С УВАЖЕНИЕ Евгений.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вы можете здесь прикрепить свои анализы к своему сообщению. Что-то я могу Вам подсказать, но лучше всего приходите на консультацию.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
Ж.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Была у Вас в 2005 году, кажется. Спасибо, Вы меня тогда спасли морально! Моему гепатиту С (1В) примерно 11 лет. Месяц назад сдала биохимию и УЗИ, все в норме. Скажите, пож-ста, какие сдать анализы, чтобы потом с ними прийти к Вам на консультацию. Лечиться, по -прежнему не готова, но вдруг надо?! Опять хочу Вашей поддержки. Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Желательно, сделать эластометрию печени. Хорошо и доступно по цене (600 или 800 рублей) делают в Железнодорожной больнице (Варфоломеева, 92), отделение УЗИ, 16 кабинет, 8-00 - 13-00, строго натощак (с утра не есть, не пить, не курить), без предварительной записи.

14.05.2016 11:20:14
С.
Здравствуйте! У меня такая ситуация: моей дочечке 8 мес, а свекровь является носителем НвsAg (Австралийский антиген, точно не знаю, это одно и то же или нет) уже почти 30 лет. Когда она её кормила, так получилось, что облизала палец свой и потом засунула дочечке в рот. Я очень сильно переживаю чтобы она не заразилась! Ещё плюс у неё зубки режутся и она простывшая сейчас. Иммунитет снижен. Скажите что можно сделать для профилактики? И когда и какие анализы нужно дочке сдать чтобы убедится в том, что она не заболела? Заранее спасибо! С нетерпением жду ответа!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Прививки от гепатита В сейчас всем детям делают в роддомах и в детских поликлиниках, если родители от них не отказываются. К этому возрасту она уже должна быть привита. Выясните этот вопрос. Если она не привита, прививайте ее. Это нужно любому человеку. Для вакцинации почти нет противопоказаний. Для того, чтобы выяснить, есть у человека гепатит В или нет, нужно сдать анализ на наличие того самого НBsAg (австралийского антигена). Но появится в крови он может в срок от 2 недель до 6 месяцев после заражения. В любом случае, сильно не волнуйтесь, потому что заразиться таким путем, как Вы описали, нельзя.
03.01.2017 10:46:59
о.
здравствуйте.по поводу рибаверина мне сказали что плохое узи селезенка воротная вена сильно увеличина .изминения в контурах печени .поэтому тройная терапия.повышеное была биохимия плюс 20 лет болезни .я хотел спросить когда на 100% должен уйти вирус гип с .чтоб знать для себя .в эфективнасти припаратов.всетаки египет. аналоги.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я просто хотел сказать, что очень сложно что-то советовать, когда информация предоставляется некими "обрывками". Плюс часто не совсем понятно, что конкретно человек хочет спросить. Интуитивно вроде понятно, что человека волнует, но ответить на вопрос, например, "прокомментируйте это, пожалуйста", я Вам честно скажу, очень сложно. Представьте, что этот вопрос задали Вам и нужно на него ответить и Вы меня поймете. Постарайтесь как-то конкретнее формулировать вопросы, я Вас очень прошу. К 4 неделям лечения этими препаратами РНК вируса не определяется в крови примерно у 95% людей. 100% ничего в жизни не бывает. Я действую в таких как у Вас случаях примерно так: если концентрация вируса пусть медленно, но продолжает снижаться, и в разумные сроки (ну пусть это будет до 8 недель лечения) достигает неопределяемых значений, то продлеваю общий срок лечения (обычно еще на 4 недели). Если же концентрация вируса растет (явно, т.е. в десятки раз, когда нет сомнений, что она растет), то смысла продолжать лечение этими препаратами, скорее всего, нет. Так бывает редко. Нигде все это не прописано. Это мое видение окружающего мира. Насчет того, насколько качественными препаратами Вы лечитесь, я естественно ничего сказать не могу. Еще возникает вопрос. Вот Вам кто-то же что-то советует. Например, по тем или иным причинам лечиться с рибавирином (я не говорю, что в Вашем случае это оказалось плохим решением, может, и хорошо, что так), значит вроде бы он Вас лечит. А дальше куда эти люди исчезают, когда что-то идет не совсем гладко?
03.09.2015 16:14:14
И.
Я являюсь носителем вирусного гепатита В.Мои близкие привиты от гепатита.Диету и личную гигиену соблюдаю.Сдаю анализы,но лечение не назначают.А мне нужно ли самой делать прививку и не будет ли каких осложнений?И как лечится это заболевание?Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если у вас уже есть хронический гепатит В, прививать вас не нужно. Прививки делают для того, чтобы человек не заболел (не заразился), а вы уже болеете. В каких случаях и как приблизительно лечится хронический гепатит В, я уже писал раньше - полистайте ответы назад и найдете эту информацию. Вам это составит примерно столько же труда, как и мне, если я буду писать все заново.

03.09.2015 16:14:35
С.
Учитывая высокую контагиозность вирусных гепатитов, можно ли заразиться ими (вирус гепатита В и гепатита С)при заборе крови из вены, если шприц одноразовый, а медперсонал производит забор в одних и тех же перчатках, контактируя так или иначе с кровью различных диагностируемых людей?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Крайне маловероятно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.