Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №274393

05.06.2024 11:01:37
О.
Добрый день эти анализы указывают на гепатит С?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я правильно понимаю, что это анализы мужа, а не ваши или не какого-то другого человека? Это опять анализ на антитела к вирусу гепатита С. Ему нужно сдать анализ ПЦР (+ генотипирование). Оксана, я уже несколько раз написал, что нужно сдать и сделать мужу. Я вас очень прошу, попробуйте все-таки прочесть ответы на свои вопросы. Вы спрашиваете у меня одно и то же.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:45
Р.
Здравствуйте , Игорь Олегович! У меня гепатит B и D. Подскажите пожалуйста, на какие маркеры сдать анализ жене ? Чтобы понять,есть или нет унее гепатит.Спасибо с Уважением роман.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Ей нужно сдать анализ на все маркеры гепатита В (по минимуму - HBsAg, anti-HBcore и anti-HBs). Если у нее нет ни самого вируса, ни антител к нему, обязательно нужно сделать ей прививки.

09.05.2019 02:36:46
А.
Добрый вечер.Сдали анализы,кол-во ПЦР гепатит в,расшифруйте пожалуйста:2,9×10*2?Спасибо,лечение возможно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса невысокая. Это хорошо. Но только по одному этому анализу ничего сказать нельзя. Кроме этого по минимуму нужно: АЛТ, АЛТ, anti-HDV (маркер гепатита D), УЗИ + эластометрия печени.
18.06.2019 11:44:42
Н.
Здравствуйте, скажите пожалуйста , можно ли лечить гепатит Б ? И после лечения ты будешь носителем ? И после лечения можно ли сделать прививку от гепатита Б ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если речь идет о хроническом гепатите В, то полностью он лечится очень редко. Поэтому лечение назначается если заболевание протекает "активно", с целью "подавить вирус", а не с целью полностью вылечить. Примерно так. Прививку делать уже не нужно в любом случае.
17.09.2019 13:35:59
Е.
Добрый день Доктор !Меня беспакоит такой вопрос в 2016 году я прошла 24 недели курс СОФ +Дак по поводу гепатит С F-3,генотип 3. Анализы накачеств+ количеств хорошие не обнар ,но печень на УЗИ показывает что Структура диффузно неоднародная зернистая . Эхогеность повышена.Сосуд ресунок деформирован ,обрублен ,V.portae 16,2мм Vcava inferior 14мм Перипортальныйфиброз до 4,7 мм.Биохимические анализ хорошие ,но Клиренс креатинину понижен 46 .Мой возрост 57 лет ,вес 50 кг ,стораюсь держатся диеты , но мне почемуто плохо ,усталость ,врач симейный незнает что мне предписать ,гепатолога у нас нету ,Скажите пожалуйста насколько мои дела по печени плохие и что мне принимать ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, от гепатита С Вы вылечились. Так как фиброз печени у Вас был (и вероятно есть) достаточно выраженный, то все то, о чем Вы написали (результаты УЗИ, я так понял), возможно. Катастрофического ничего в этом нет. Чувствовать себя "плохо" от этого Вы не должны. Вероятно, для этого есть какая-то другая причина. Назначить Вам что-то по интернету я не смогу. Клиренс креатинина имеет отношение к почкам, а не к печени. По этому поводу можно обратиться к нефрологу.
23.07.2019 14:54:00
Н.
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли принимать припораты Софосбувир и Даклатасвир с Миксидолом?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Об их взаимодействии информации нет, но крайне маловероятно, что в этом есть какая-то проблема.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.