Вопрос гепатологу №34160
25.05.2017 14:57:21
Здравствуйте доктор. Я вам ранее писал о повышенном билирубина(около 82)и о реатазе.сдал не давно скрининг печени ,в инвитро,и вот результаты:АЛТ 17,АСТ 20,билирубин общ 47,8/билирубин прямой 6,6/билирубин не прямой 41,2/гамма-ГТ 20/креатинин76/мочевина4,2/фосфатная шёл.121. У меня удален желчный пузырь. Прошёл 10 уколов гептрала.сейчас беспокоит горечь во рту,боли в правом подреберье, недомогание и тошнит.ем с трудом и раздувается живот . хочу спросить можно ли урсосан просить пару недель(по 2 на ночь)?мой терапевт говорит пить карсил но я не считаю что он поможет. И вот мои вопросы:можно ли урсосан просить и с какой дозировке? Менять ли реатаз если склеры глаз жёлтые? И какие ваши рекомендации и мнение?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если билирубин повышен преимущественно за счет свободной фракции и остальные анализы нормальные (как у Вас), то, вероятнее всего, это синдром Жильбера. Если это так, то в лечении это вообще не нуждается и ничего делать не нужно. Скорее всего, это именно эта история. Но все-таки я не могу по интернету дать Вам однозначный совет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:01
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Нахожусь на ПВТ гепатит С 1в на 27 неделе (пегинтрон 100 рибавирин по 2 таблетки утром и вечером) .
При очередном приеме рибавирина получилось так , что 1 таблетку я выпила в 7-01 , а вторую в 7-12, то есть с интервалом в 11 минут. (вторая таблетка упала и я не могла ее найти, а другой у меня не было). Допустимо ли это или ничего страшного? Очень сильно переживаю, чтобы это не отразилось на лечении. Очень жду Вашего ответа. Спасибо Вам за Ваше терпение и неравнодушие. Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего страшного от этого абсолютно не будет.
03.09.2015 16:14:56
Здравствуйте!
30 лет назад переболел гепатитом А (в скрытой форме, не лечился)
В результате в данный момент обнаружен гепатоз.
Полтора месяца назад начались носовые обильные кровотечения, лечился в БСМП г. Таганрога (лор отделение), врачи связывают кровотечения с гепатозом. Может ли быть такая связь?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет. Такой связи нет. Просто гепатоз (без цирроза или тяжелого острого гепатита) нарушений свертывания крови не вызывает. С перенесенным ранее гепатитом А тоже никакой связи нет.
03.09.2015 16:14:48
Олег Игоревич !У меня при обследовании обнаружели -Цирроз(очаговое поражение)асцит,варикоз пищевода Как попасть к Вам на консультацию(я с Белой Калитвы)?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. ответ выше.
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте Олег Игоревич. 6 лет назад гастроэнтеролог диагностировала стеатогепатоз (если правильно разобрала ее почерк) и была найдена бактерия Хеликобактер в желудке. Хедикобактер вылечили, а по поводу стеатогепатоза, сказала, что надо похудеть и через пол-года, год сдать пробы печени. К сожалению, через пол-года, год было не до анализов. Сейчас решила разобраться со здоровьем. Куда можно обратиться в г. Ростове-на-Дону с предполагаемой проблемой стеатогепатоза для уточнения диагноза и лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В том числе можно и ко мне обратиться. Гастроэнтерологи этим тоже занимаются.
03.09.2015 16:14:31
извените пожалуста это опять я аслан который спрашивал запущенно или нет просто хочу узнать если сразу лечение провести пройдет
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хронический гепатит В полностью не вылечивается. Лечить (подавлять вирус) нужно только, если заболевание протекает "активно".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.