Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №4542

03.09.2015 16:14:19
М.
Олег Игоревич,у меня гепатит с,генотип 1в.Обязательно ли при таком генотипе назначать пегинтрон?Подскажите возможен ли др.препарат немного подешевле,только не пегилированный интерфероны,например Альтевир или др.из льготного списка,подскажите такой препарат.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Возможно, но при этом вероятность получить хороший эффект от лечения не очень высокая. Люди, которые лечились при первом генотипе вируса не пегелированными интерферонами и получили хороший результат есть, и я бы не сказал, что это что-то уникальное. Что вы имеете в виду "из льготного списка"? Если вы федеральный льготник, так вам и пегелированные интерфероны могут дать.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:50
В.
Я периодически консультируюсь у вас по ХГ Б, отправляя ответы результатов анализов.Ваш последний ответ - низкая вирусная нагрузка, не требующая лечения. По вашей рекомендации,наконец-то, сделала элатометрию в СКЖД. Прошу прокомментировать: "При СЭГ паренхимы прав доли печени в 4-х конт точк, жесткость паренхимы 5.5 кПа, что соотв F0-F1 по шк METAVIR". И может быть посоветуете, что-то для общего поддержания здоровья печени в современных условиях. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если дело обстоит именно так, как Вы описали, то в настоящее время лечить Вас не нужно. Нужно наблюдать в динамике. Если заболевание будет протекать "активно" или будет прогрессировать степень фиброза, нужно обсуждать вопрос о назначении противовирусной терапии.

16.06.2018 17:03:55
А.
Здравствуйте! У мужа были обнаружены антитела на гепатит с! Переиздали анализы: РНК-отрицательно, антитела-положительно! Что это значит? Какие анализы сдать ещё? Мог ли он меня заразить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в крови есть антитела к вирусу гепатита С, но в анализе ПЦР сам вирус не выявляется, но это говорит о том, что человек когда-то болел острым гепатитом С и выздоровел. Чтобы в этом убедиться, анализ ПЦР нужно пару раз пересдать в динамике. Вам на всякий случай нужно сдать анализ на антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV), но, скорее всего, Вы здоровы.
03.09.2015 16:14:26
В.
Уважаемый Олег Игоревич, сдал все анализы на гепатиты у Вас в больнице, не чего не обнаружили, сказали пейте Фосфоглив,урсосан и тиактоцид. Но билирубин как был 42 , так и остался.АЛТ 51, АСТ 25,амилаза33 ,щелочная фосфотаза 50. Уже два раза был у Вас в больнице и диагноз не ставят.Говорят, что возможно жировой гипатоз, а может еще, что нибудь. Подскажите, где я могу точно узнать свой диагноз. В какой клиники ко мне отнесутся с пониманием, а не будут "димать"? ( Правда у Вас на приеме я не разу не был ).
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не представляю, как можно поставить диагноз и не думать. Таких клиник я не знаю. По интернету я в вашем случае поставить диагноз не могу, даже если буду думать. Возможных причин достаточно много. Иногда, чтобы установить причину подобных изменений в анализах, если нет более или менее "явной" причины (например, вирусные гепатиты, алкоголь, прием некоторых лекарств, пищевых добавок или других "веществ"), требуется наблюдение за пациентом в динамике, иногда более "сложные" исследования, например пункционная биопсия печени, кровь на "аутоимунные маркеры". Про "понимание" я тоже не знаю, что ответить. Иногда врач вас пониманием с ног до головы одарит, а толку ноль. Иногда наоборот. 

03.09.2015 16:14:13
в.
Билирубин общий 69,5;билирубин прямой 8,7;билирубин непрямой 60,8;АЛТ 105,3;АСТ 53,4;щелочная фосфатаза 29,4. Лечится ли это ? Сколько времени и денег?Сейчас назначили фосфоглиф и урсосан.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По таким обрывочным данным ничего нельзя сказать. Либо описывайте очень подробно всю ситуацию от начала до конца, либо приходите на прием. Маркеры вирусных гепатитов, наверное, надо сдать... УЗИ... С алкоголем как там дело обстоит... Вы же, наверняка, врачу, который вам фосфоглив и урсосан назначил, не просто один этот анализ под нос подсунули, а он пикнул в ответ и назначения, как квитанцию из банкомата, выплюнул. Наверное ему вы еще что-то рассказывали... И я хочу.
16.04.2024 16:24:32
М.
Здравствуйте! А можно ли забеременеть при ппа? Ничего не попало внутрь,вытащили еще задолго до эякуляции. Но боюсь,что может быть беременность из-за смазки,ведь у меня овуляция.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скорее всего, это вопрос к гинекологу. Если нет, уточните, что такое ППА и о чем идет речь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.