Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №4679

03.09.2015 16:14:21
р.
Только вы отвечаете на вопросы?А Брусняк В.С. не отвечает?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Здесь только я отвечаю. Может быть, Виктор Сергеевич отвечает где-то в другом месте, я у него не интересовался.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
С.
Здравствуйте,у меня хронический гепатит в. Сделала фиброскан результат 11,4 кпа,IQR 9,4 кпа. Разброс значений от 4 до 29 кпа. Заключение - ф4. Фибротест показал ф0. По УЗИ патологий не выявлено, фгс в норме. АСТ 20,3, АЛТ 13,5. Альбумин 50(норма до 48). Билирубин 11(норма до 21),ОАК в норме. Самочувствие отличное,1 год назад родила ребенка. Вес в норме. Скажите,пожалуйста,мог ли фиброскан ошибиться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Результат эластометрии (фиброскан) в данном случае недостоверен. Это практически точно. Разброс значений (от 4 до 29 кРа) очень большой. Для того, чтобы верить этому исследованию, IQR должен быть не более 25% от основного показателя, а у Вас - 11,4 кРа основной показатель и 9,4 кРа IQR. Это почти 90%.
03.09.2015 16:14:41
Н.
Уважаемый Олег Игоревич,я прохожу ПВТ уже 3-й месяц,колю Роферон-А рибавирин понед-среда-пятница утром, после укола целый день плохое самочувствие и начинает болеть голова,но это все переносимо главное результат есть и ради этого терпеть все можно,у меня собственно вопрос следующий: в пятницу у меня экзамен в ГИБДД и хотелось бы иметь светлую голову,можно мне будет сделать укол не с утра,а вечером?Спасибо за все!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

03.09.2015 16:15:06
О.
Здравствуйте! У дочери в 2 месяца билирубин был 56. Сейчас 29, прямой 5, непрямой 24. Алат 370,0, Асат 220,0; ГГТП 3475,0. Очень беспокоят последние показатели. Принимали сначала урсосан, затем хофитол. Скажите пожалуйста какие должны быть нормальные показатели в нашем возрасте? Что посоветуете дальше делать? Может стоить сдать дополнительные анализы?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не педиатр. Детьми не занимаюсь. Показатели АЛТ, АСТ и ГГТП высокие. Думаю, что обязательно нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов. Других конкретных советов по поводу ребенка по интернету давать не буду. Вам нужно на консультацию к педиатру, который занимается этой проблемой. Наверное, есть смысл приехать к нам на консультацию. Педиатр у нас принимает с 9-00 до 12-00.
03.09.2015 16:14:13
С.
Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться. Биохим.ан.крови: АлАТ-95; АсАТ-40; альбумин-48; билирубин общий-4,0; прямой-1,8; гамма-ГТ-50; глюкоза-6,0; креатинин-91; мочевина-5,9; общий белок-76; альфа-1-глобулины-2,5; альфа-2-глобулины-7,1; бета-глобулины-9,3; гамма-глобулины-9,6; холестерол-6,25; фосфатаза щелочная-127; калий-4,2; натрий-140; хлор-104. На УЗИ-печень увеличена (если надо ещё показатели по УЗИ-они есть). Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не могу по одному биохимическому анализу крови и по тому факту, что печень увеличена, поставить вам диагноз и назначить лечение. Наиболее частые причины повышения АЛТ и АСТ - хронические вирусные гепатиты, злоупотребление алкоголем и прием каких-то веществ "извне" (лекарства, пищевые добавки, "народные средства" и т.д.). Маркеры вирусных гепатитов нужно сдать и прекратить полностью употреблять алкоголь и другие "сомнительные" вещества. Если гепатитов нет, алкоголь и ничего другое человек не употребляет, а АЛТ и АСТ остаются повышенными, то нужно думать о других причинах (аутоимунный гепатит, неалкогольный стеатогепатит, болезни накопления и др.). Так не делается, как вы хотите: "Доктор, вот мой анализ, посмотрите, пожалуйста. Что мне попить?". "А, ну попейте эссенциале, больной". Это была бы глупость с моей стороны.
05.04.2016 15:42:51
Ю.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего брата был гепатит с, 15 лет от наркотиков. Затем он вёл здоровый ОЖ, прошёл лечение. И все отлично. Отрицательно. Через три мес, сдал анализы-отрицат, потом ещё раз-отрицат. А через пол года( случилась трагедия), он опять принял наркотики, внутривенно. Продолжалось это около месяца. Теперь он очухался, понял что наделал(((. Бросил наркотики, но пошёл сдавать анализ и положительно. Вопрос: что ему теперь делать? Заново проходить лечение? И есть ли вероятность что позже анализы будут отрицательными( если не лечится). ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, он снова заразился. Возможно, сейчас это еще даже не хронический, а острый гепатит С. Да, можно заново лечиться. Если не лечиться, сам он, скорее всего, конечно, не выздоровеет. Пусть идет к врачу. В последнее время в лечении гепатита С все очень сильно поменялось.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.