Вопрос гепатологу №51976
11.11.2017 22:01:08
Олег Игоревич здравствуйте! Подскажите - возможно к вам попасть на приём платно? Нужно заранее записываться?я из соседнего региона - Краснодарского края. Имеется УЗИ печени, анализы алт, АСТ, ПЦР гепатит с + генотип. хочу сделать в Ростове эластометрию и к вам. вы на Ворошиловском 105?спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Позвоните мне +79185533247. Поговорим и решим, как сделать.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:49
У меня обнаружен гепатит Б. У мужа нет. Могу ли я его заразить? Если да, то как? можно ли мне беременеть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можете. Если он не болел острым гепатитом В (болел или нет, точно можно сказать только, если сдать анализ на антитела к вирусу гепатита В) и не привит, ему обязательно нужно сделать прививки от гепатита В по ускоренной схеме (0 - 1 - 2 - 12 месяцев или 0 - 7 дней - 21 день - 12 месяцев). Передается заболевание через кровь и половым путем. Если муж будет привит, беременеть, конечно, можно. Ребенка тоже обязательно нужно привить от гепатита В сразу после родов. В этом случае вероятность заразить ребенка мала.
18.09.2019 17:06:08
Добрый день Доктор !Меня беспакоит такой вопрос в 2016 году я прошла 24 недели курс СОФ +Дак по поводу гепатит С F-3,генотип 3. Анализы накачеств+ количеств хорошие не обнар ,но печень на УЗИ показывает что Структура диффузно неоднародная зернистая . Эхогеность повышена.Сосуд ресунок деформирован ,обрублен ,V.portae 16,2мм Vcava inferior 14мм Перипортальныйфиброз до 4,7 мм.Биохимические анализ хорошие ,но Клиренс креатинину понижен 46 .Мой возрост 57 лет ,вес 50 кг ,стораюсь держатся диеты , но мне почемуто плохо ,усталость ,врач симейный незнает что мне предписать ,гепатолога у нас нету ,Скажите пожалуйста насколько мои дела по печени плохие и что мне принимать ?
Судя по тому, что Вы написали, от гепатита С Вы вылечились. Так как фиброз печени у Вас был (и вероятно есть) достаточно выраженный, то все то, о чем Вы написали (результаты УЗИ, я так понял), возможно. Катастрофического ничего в этом нет. Чувствовать себя "плохо" от этого Вы не должны. Вероятно, для этого есть какая-то другая причина. Назначить Вам что-то по интернету я не смогу. Клиренс креатинина имеет отношение к почкам, а не к печени. По этому поводу можно обратиться к нефрологу.
Спасибо Вам за ответ ,но я очень боюсь потому что у меня портальная вена еще в прошлом году осени была 13,5 , а сейчас 16,5 ведь должно же быть лечения и почему он так подскачил ,и последнее время у меня болит правый бок в любом положений ,ноет ,то болит ,на УЗИ врач нечего не находит ,но ведь болит ,и портальная меня беспакоит ,может есть для этого лечения что бы не упустить время .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
У Вас нет явной причины для того, чтобы заболевание как-то "прогрессировало". Скорее всего, воротная вена у Вас какая была, такая и осталась. На УЗИ иногда размеры воротной вены дают очень разные. Особенно, если эти УЗИ делают разные специалисты на разных аппаратах. Если Вас это так волнует, то переделайте УЗИ где-нибудь в другом месте. Еще чтобы оценить динамику есть смысл повторить эластометрию печени, если Вы делали ее давно. Печень как таковая не болит. От "расширения" воротной вены (даже если бы оно там было) тоже болей быть не должно. Если есть боли в правом боку, то это болит что-то, что находится рядом с печенью (желчный пузырь, поджелудочная железа и т.д.). Или, что бывает часто, эти "боли" носят, скажем так, психогенный характер (психосоматическое расстройство). Т.е. у человека есть, например, депрессия по поводу того, что у него "больная печень" и у него появляются соматические (телесные симптомы). Есть у Вас боли в правом боку или нет болей, не говорит о том хорошо обстоит дело с Вашей печенью или плохо. Оценить ситуацию точно и что-то Вам назначить (если это, конечно, нужно) по интернету я не могу. Я описываю Вам наиболее вероятный вариант этой ситуации.
06.08.2023 13:50:06
Добрый день! Маме 69 лет, УЗИ печени показала множественные новообразования. Какие анализы и снимки нужно иметь на руках перед обращением к Вам? предварительно нужно обращаться к Терапевту? Что порекомендуете?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Новообразованиями (в т.ч. в печени) в первую очередь должны заниматься онкологи. Если хотите, приходите и ко мне тоже, но чаще всего в такой ситуации я могу только дать какой-то совет. По минимуму: СКТ органов брюшной полости с контрастированием, кровь на АФП (альфа-фетопротеин), маркеры гепатитов В и С (HBsAg и anti-HCV). К терапевту не обязательно.
25.04.2019 22:09:39
Здравствуйте, подскажите по гепатиту б, маркеры положительны HBsAg, anti-HBeAg, anti-Hbc-IgG , пцр HBV(январь2019) 1.6 х10*5,(март)1.8X 10*4, биохимия в норме, фиброскан 6.3 кПа, ПВТ не получал,обнаружен в 2004г.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Что именно подсказать?
03.09.2015 16:14:49
Добрый вечер!Подскажите где можно сделать эластометрию печени в Ростове-на-Дону?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Например: Железнодорожная больница (на Варфоломеева), отделение УЗИ, 16 кабинет, 8-00 - 13-00, строго натощак (не есть, не пить, не курить), без предварительной записи, по будним дням.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.