Вопрос гепатологу №54329
Я не педиатр и детьми не занимаюсь, но не думаю, что это может быть острый гепатит В, потому что 2 дня это слишком маленький инкубационный период для гепатита В (обычно он не менее 2 недель). Теоретически это возможно (например при инфицировании во внутриутробном периоде, чего, считается, почти не бывает), но маловероятно. Проверить можно, если сдать ребенку кровь на маркеры гепатита В (HBs-антиген), но прежде чем это делать, лучше сходите на консультацию к педиатру-инфекционисту.
К сожалению, по этой информации я не могу дать Вам никакого совета. В этой ситуации нужно разбираться (смотреть анализы, разговаривать с Вами и т.д.), возможно, что-то еще сделать (анализы, исследования). Если хотите, приходите на консультацию.
Если это анализ ПЦР, то это значит, что концентрация ДНК вируса гепатита В в крови невысокая.
пожалуйста подождите