Вопрос гепатологу №58635
24.12.2017 13:24:00
Добрый день. Пропил Соф.дак.рибы.12 недель. начало тер. ПЦР 151000 после
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вопрос не понятен. Уточните, что Вы хотите спросить. И, мне кажется, Вы не закончили предложение.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.08.2019 09:43:33
Здравствуйте!
Подскажите, при болезни Жельбера можно ли принимать синтетические витамины, а именно акнекутан?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно. При синдроме Жильбера вообще ничего страшного не бывает.
08.04.2016 00:31:21
Муж хочет начать лечение, но последний месяц лечения выпадает на отпуск (едем в Крым). Лечится хотим индийскими дженериками ledifos (соф.+лед). Генотип 1б,;f2. Собираемся 12 недель. Можно ли начинать лечение тли дождаться окончания отпуска?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, никаких проблем в отпуске у Вас не возникнет.
03.09.2015 16:15:01
Добрый день! Скажите пожалуйста, не вредны ли при гепатите с физические нагрузки( бег, плавание)? Спасибо .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не вредны. Могут быть вредны, только если уже есть достаточно тяжелый цирроз печени.
24.04.2019 21:00:14
здравствуйте у меня проблема объясните у меня гепатит с или нет .Исследование
Результат
Единицы измерения
Референсный интервал
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 20.04.2019 08:40 Дата доставки:20.04.2019 18:39 ИССЛЕДОВАНИЯ НА ИНФЕКЦИИ
АТ к вирусу гепатита С (анти-HCV, суммарные) ОБНАРУЖЕНО Выполненно на тест-системе Roche Cobas Anti-HCV II
Anti-Core - положительно, Anti-NS3 - отрицательный -NS4 , отрицательный -NS5 - отрицательный
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
У Вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Антитела это не сам вирус. Это такие белки, которые выработал Ваш организм в ответ на контакт с вирусом. Не у всех людей, у которых есть антитела, есть гепатит С. Чтобы выяснить, есть гепатит С или нет, Вам нужно сдать анализ ПЦР. В анализе ПЦР "ищут" сам вирус, его РНК.
31.05.2018 15:26:34
Здравствуйте доктор! Прошёл курс лечения от гепатита С больше года назад, неоднократно сдавал ПЦР качественный, не обнаружено. АЛТ и АСТ в норме. Беспокоит билирубин общий 31.1 при норме до 21. В чём может быть проблема, скажите пожалуйста.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, это так называемый синдром Жильбера. Если повышение преимущественно за счет свободной ("несвязанной", "непрямой", "неконъюгированной") фракции билирубина и нет анемии, то 99,9%, что это именно он. Если это синдром Жильбера, то это не страшно и не нуждается в лечении.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.