Вопрос гепатологу №5871
03.09.2015 16:14:42
Добрый день очень нужна Ваша помощь, живем в городе Уфе при необходимости можем приехать. Ребенку 2.5 месяца лежим в больнице диагноз врачи поставить не могут предположительно гепатит или атрезия желчевыводящих путеи, или цирроз.Общий бируллин 132,прямой 117. Уже около месяца этот уровень от 150 до 110.Преднизолон делают более месяца . Ферменты тоже в пределах 200.Динамики пока никакой .Сегодня еще стул стал белым . Печень увеличена-гепатомегалия. Так и нет ясности в отношении атрезии. Помогите пожалуйста я в отчаянье очень переживаю за ребенка
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>К сожалению, я никак не смогу вам помочь. Я не педиатр и детьми не занимаюсь совсем. Честное слово, не знаю, как вам помочь.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.03.2017 19:07:40
Здравствуйте Доктор ! Еще вопрос Гепатит С генотип -3 F-3 18 неделя лечения СОФ +ДАК .Скажите пожалуйста если я прохожу лечения и анализы у меня хорошие ,холестерин только завышен 6,25.так вот вопрос почему тогда на УЗИ брюшной полости нету улучшения печени .Я лежала в больнице мне сделали УЗИ на четвертые сутки заключения ;Диффузные изменения паренхимы печени. Начальные признаки портальной гепертензий.Умеренаяспленомегалия,Желчный пузырь не лоцирован.Гидроторакс слева.Это значить я лечусь гепатит не показывает в количественном ПЦР .А с печеню проблемы ? А главное симейный врач мне не может толком сказать а в больнице мне говорили что все нормально ,пока выписку не получила и прочитала ,сижу на строгой диете ,откуда холестерин взялся ,и почему с печеню такое происходит ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При УЗИ, чтобы "увидеть" какое-то "улучшение", должно пройти много времени после лечения. И не всегда его при УЗИ можно "увидеть". Холестерин к Вашему заболеванию печени отношения не имеет. Да и вряд ли в Вашем случае нужно из-за него сильно волноваться. Вероятнее всего то, что "происходит" с Вашей печенью, связано именно с наличием гепатита С. Его нужно продолжать лечить. Думаю, что Вас лечат правильно. С чем связан гидроторакс, не знаю. Он не должен быть как-то связан с Вашей печенью, судя по тому, что Вы написали. Мой ответ достаточно приблизительный, потому что я не могу быть уверен, что Вы полностью и правильно описали ситуацию.
15.03.2016 10:57:29
Здравствуйте доктор! После ПВТ (Геп С 1В) прошло 3,5 года(минус) Знаю о сроках считающимися выздоровлением,но все же стоит сдавать ПЦР сейчас(до этого делал ПЦР каждые полгода) середина марта очередная отсечка!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можете больше не сдавать.
03.09.2015 16:14:21
Олег Игоревич!спасибо за ответ Все понятно ответили, Дай вам Бог здоровьяю. Буду всегда у вас консультироваться если возникнут вопросы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пожалуйста.
03.09.2015 16:14:26
Здравствуйте доктор!Получил очередные результаты анализов(оак)Тромбоциты-215(норма)Лейкоциты-3,1 Эретроц-4,3(норма)Гем-113.Сейчас 35 неделя лечения(пегасис 180 ребетол-1200)Вопрос в следующем-начиная с 20 недели показатели крови начали падать Эретроц держались 3-3,8 Тромбоциты 70-110 Гем-так и держался 110-120Лейкоц-1,7-2,1.Последние 5-6 недель вдруг показатели начали расти-Эретр 4-4,3(постоянно последние 5-6 недель)Лейкоциты тоже подросли-2,8-3,1(последние 5-6 недель)Тромбоциты вообще вошли в норму 194-240(последние 5-6 недель)!!!Нормально ли повышение этих показателей(снижения доз не было,пропусков не было,ничего дополнительно не делал)Действуют ли лекарства?Должно ли так быть?Почему так происходит,разве чем дальше тем хуже это не отсюда?Спасибо!P.S.Уже 39 неделя и вот опять обвал-Гем-113,Лейк-1.9,Тромб-135.Вопрос остается актуальным-нормально ли такие перепады(особенно волнует повышение(лейк и тромб)как правило на эти показатели влияет интерферон(приобретал всю терапию в одном месте,офиц.дистриб.Хофф.Ля-Рош)температурный режим сохранялся(при перевозки)Или мои волнения беспочвенны?Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего необычного в том, что вы описывайте, я не вижу. Так бывает достаточно часто. Объяснения этому придумывать можно, но это будут догадки. Снижение уровня лейкоцитов до 1,9, скорее всего, требует коррекции (назначение филграстима или снижения дозы пегасиса).
15.06.2016 18:27:08
Здравствуйте! После начала лечения Харвони какие анализы и через какое время сдавать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
ПЦР с вирусной нагрузкой (концентрация РНК вируса гепатита С в крови), АЛТ, АСТ через 2 недели от начала лечения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.