Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №60885

15.01.2018 13:46:33
А.
Олег Игоревич извините можно вдогонку ещё несколько вопросов. По обычному УЗИ можно увидеть описторхоз? И если болезнь есть на теле будут какие-то высыпания, повреждения или может какие прыщики? Спасибо за ответы!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, по УЗИ не видно. Высыпания иногда бывают, но редко.  
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
01.11.2016 22:43:05
Л.
Моему терапевту даром за амбаром ничего не нужно...просто отмахивается..на это фоне жуткий депресс. вот моя история. Добрый вечер. УВважаемые доктора, проконсультируйте пожалуйста, недавно мне поставили диагноз эрозивный гастрит, язвочки маленькие, прошла лечение препаратами. Стало полегче. Недавно сдала биохимию: алат 6, асат 17, общ.билирубин 14, мочевина , креатинин - все в норме, холестирин 4.7, глюкоза - 6.5. Так же было узи, по которому поставили аж три диагноза - холецитсит,холестаз, пиелонефрит. Камней нет. Недавно решила переделать узи у другого независимого специалиста - он сказал, что холецистита нет и желчный хороший, почки хорошие, есть умеренный стеатоз. азмеры-правая доля 158мм, левая доля 53мм. Эхогенность повышена, эхоструктура умеренно неоднородная, очаговых изменений не выявлено. Деформация органа и аномалий строения не выявлено. В режиме цдк и эк сосудистый рисунок адекватный, архитектоника сосудов не нарушена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Печеночные вены не расширены. Воротная вена 10мм, нижняя полая вена 19мм, холедох 6мм, конкрементов в просвете нет. Сама по себе я крупная, почти 180 и вес порядка 90.. Чувствую колющие боли в обеих ребрах, болит спина между лопатками. Это печень? И нужно ли лечить стетаоз при моих показаниях?Врач узи сказал, что достаточно не пить алкоголь вообще и кушать пп. Я купила сегодня лив 52..могу ли я его попить?или нужно приобрести что - то другое?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не смогу по такой информации ничего назначить. Могу только сказать, что, скорее всего, ничего "страшного" с Вами нет, чтобы немного успокоить.
03.09.2015 16:14:13
е.
Здравствуйте! Мне при беременности поставлен диагноз геп.В в стадии ремиссии. После родов ребенок попал в реанимацию с гемморогич. синдромом. В последствии все обошлось, но у нас медотвод от прививок до 6 мес. Я волнуюсь за дитя. Кормлю грудью, т.к. на консультации у гепатолога в ЦГБ не запретили ГВ. Какие мои действия должны быть далее? Муж, ребенок и я?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
"Медотводом" от вакцинации в вашем случае может быть только тяжелая аллергическая реакция у ребенка на введение 1-й дозы вакцины против гепатита В, что бывает крайне редко. Ребенку вводили 1-ю дозу вакцины? "Геморрагический синдром", который был у ребенка как-то связывают с введением вакцины от гепатита В? Если нет, то никакого "медотвода" от вакцинации против гепатита В для вашего ребенка быть не может. Если вакцину не вводили или нет связи имевшего место "геморрагического синдрома" с введением вакцины (установлена другая причина "геморрагического синдрома"), то ребенка нужно обязательно привить (0 - 1 - 2 - 12 месяцев).  Кормить можно сцеженным молоком из бутылки или через специальную "накладку" на грудь. Мужу нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (все) и, если у него нет ни одного маркера гепатита В (их 6 штук), тоже привить (по той же "ускоренной схеме" 0 - 1 - 2 - 12 месяцев). Вами нужно заниматься в плановом порядке. Как будет время и желание, возьмите направление к нам из поликлиники и приходите на обследование.
03.09.2015 16:14:15
Е.
2 недели назад в больнице я трогала руками ноги больной циррозом печени (с гепатитом С и ВИЧ). На следущее утро она умерла.Её ноги были холодными и ОЧЕНЬ МОКРЫМИ.На её кровати лежали компрессионные бинты для ног,кожа была жёлтая. Сейчас я беспокоюсь что могла заразиться от неё. Я не очень обратила внимание на то есть ли на её ногах кровь,но в инете прочитала что при циррозе печени в терминальной стадии возможно кровотечение. Скажите: может ли кожа на ногах кровоточить (имеют ли место быть спонтанные раны на коже в связи с этими инфекциями?) Я очень боюсь что я заразилась)))) Спасибо)))
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не бойтесь. Ничего с вами не будет. Чтобы заразиться нужно уколоться (или порезаться) инструментом, на котором была кровь больного. Так, как вы описали, люди не заражаются.
19.10.2019 09:15:25
Р.
Здравствуйте,скажите пожалуйста анализы ПЦР на гепатиты В и С, и ИФА на В и С сделанные на сроке 83 дня после возможного заражения исключают ли риск заражения?у меня вот все отрицательно ,но я все равно переживаю
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Полностью еще не исключают, но вероятность этого низкая. Повторите ИФА в срок 6 месяцев после возможного заражения. От гепатита В, кстати говоря, можно было бы и привиться. От гепатита С вакцины нет.
05.07.2018 13:08:31
Р.
Здравствуйте. Меня зовут Роман, 36 лет. Cовместимы ли препараты Софосбувир + Даклатасвир с Эглонилом и Пиразидолом (разница в приеме 3 - 4 часа).
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Эглонил точно можно. Именно насчет пиразидола не нашел никакой информации по совместимости, но другие препараты из этой группы (ингибиторы МАО), которые я нашел, можно. Точнее сказать не могу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.