Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №61018

16.01.2018 14:10:46
А.
Здравствуйте, спасибо что ответили на мои вопросы,"созрели"ещё,пож.ответьте! 1.Если не лечить описторхоз, приводит он в дальнейшем к циррозу печени?2.Могут ли эти паразиты по прошествии определенного времени сами погибнуть и вывестись из организма и вообще они способны размножаться в человеке?(в инете информация разная)3.Если есть Карасей,от них можно заразиться?4.Пишут в инете что лечение описторхоза очень и очень токсичное и что можно чуть ли не сразу угробить печень,так ли это?и что можно протравливать их не чаще одного раза в год?5.Есть мнения,что описторхоз полностью не вылечивается,так ли это? Спасибо! Извините что много задала вопросов!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Зачем Вам эти подробности, я не очень понимаю. Для Вас это сейчас никак не принципиально. Если Вас этот вопрос по какой-то причине волнует, то сдайте анализ кала или желчи (см. предыдущий ответ) и, если у Вас ничего не найдут, то забудьте Вы об этом описторхозе.  
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
02.11.2016 16:29:31
С.
Забрал анализы. АСТ - 58 АЛТ - 137 Билирубины - норма щелоч фосф. - норма Что может быть ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Две самые частые причины: 1 хронические вирусные гепатиты В и С (сдайте анализ на HBsAg и anti-HCV), 2. употребление алкоголя.
03.09.2015 16:14:50
А.
Скажите,асат 15 это нормально?с какого показателя уже считается что асат понижен?заранее спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Нормально. Не бывает понижен.

03.09.2015 16:14:48
Т.
Здравствуйте Олег Игоревич,я Вам задавала вопрос 25.07.спасибо огромное за ответ.Буду очень Вам благодарна есле Вы прокоментируете иммунограмму,т.к. иммунолога у меня в городе нет.Иммунограмма клетки.Лейкоциты 10*9(норма 4.2-9.1 у меня 9.6) CD3(Т-лимфоциты)10*9/л-норма 1.0-2.4 у меня 2.92 CD8(цитотоксические лимфоциты)% норма 16-39 у меня 42% СD 8(цитотоксические лимфоциты)10*9л норма 0.3-1.0 у меня 1.53 CD4/CD8 норма 1.5-2.0 у меня 0.9 Фагоцинтарный индекс норма от 3.0 у меня 2.8 спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я не большой специалист в интерпретации результатов иммунограммы (я не иммунолог), тем не менее, могу Вам сказать, что анализ этот сам по себе имеет очень относительное значение, тем более в Вашей ситуации. Ничего "ужасного" я, лично, в Вашей иммунограмме не увидел. Показатели, которые Вы приводите, отклонены от так называемой нормы (кстати, ее для этого анализа на самом деле не существует) незначительно. Все, кроме так называемого иммунорегуляторного индекса (соотношение CD4/CD8), но этот показатель, насколько я знаю, практически не имеет никакого значения. Гипотетически, эта иммунограмма может соответствовать какому-то абстрактному воспалительному процессу (скорее всего, никак не связанному с печенью и гепатитом). Имейте в виду, что все эти показатели (как и показатели общего анализа крови тоже) могут меняться каждый день, в зависимости от того, контактирует сегодня Ваша иммунная система с каким-то вирусом или бактерией или другим "веществом" (антигеном) или не контактирует. Если Вас сильно "волнует" ваша иммунограмма, то нужно обращаться к хорошему (разумному!) иммунологу, который понимает, что без связи с другими клиническими данными иммунограмма ни о чем не говорит. И даже в "связи" с ними обычно говорит очень о малом. На основании одной только иммунограммы разумный врач почти никогда никаких выводов сделать не может. А очень часто делают выводы и бесконечно что-то назначают, назначают, назначают... И люди бесконечно эти иммунограммы пересдают, пересдают, пересдают... Главное, в этом процессе не впасть в глубокую депрессию на пустом месте.

03.09.2015 16:15:07
Е.
Добрый день! У меня гепатит с с 98 года. Хочу заняться лечением. Недавно сдал необх-ые анализы. Генотип 3а, колич. анализ- 2,3*10 в 3ст.,фиброскан- F0,сред эласт печени-5,3,IQR-0,5. Билирубин общ-20,АЛТ-23,5 АСТ-13,4 белок общ-70,6 альфа-амилаза-92 фосфатаза щелочная-48 ТТГ-0,528. Что вы можете сказать по моим анализам, в каком состоянии печень. Как быстро мне нужно заняться лечением? Спасибо заранее за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Генотип (подтип вируса) для лечения хороший. Выраженных "изменений" в ткани печени нет. Времени много.
26.04.2017 01:49:29
м.
Здравствуйте, у меня диагностировали гепатит с. я девственница. скажите какова вероятность заразить партнера при первом половом контакте
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маленькая. За время совместной жизни вероятность в среднем всего около 2%. Если Вы имеете в виду, что первый раз будет кровь, то, наверное, она несколько больше, чем все последующие разы, но можно воспользоваться презервативом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.