Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №61205

18.01.2018 07:11:39
А. Витальевич
Здравствуйте. Нужна помощь в консультации при приёме терапии от гепатита ВС. Персонально, по почте или мессенджеру. Напишите мне.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
+79185533247 мой телефон. Позвоните или напишите в WhatsApp.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:04
Т.
Здравствуйте,Олег Игоревич.Только закончила терапию от гепатитаС 1Б.(реаферон и рибавирин).Мой вес 70.рост 168.На начало уже был фиброз2 Метавир,поэтому и начала ПВТ чем могла.К радости получила РВО и теперь минус.Анализы сейчас в пределах терапии (кроме соэ 35),побочные тоже как то терпимо (пересохла кожа,волосы ,ногти.. ),но меня встревожило ,что на Узи воротная вена уже 12мм,селезеночная 9мм,повышенная зернистость печени,но размеры в норме,уплотнена поджелудочная (совсем недавно всё было лучше),желчный застойный,кишечник не очень хорошо работает.ещё и гастрит незрозивный правда.На узи сказали,что ничего трагичного,но дискомфорт в ЖКТ беспокоит тоже. Как понимать эти ухудшения? Это от терапии и восстановиться(Если бы!) или нет? И может что то пропить,чтобы помочь организму восстановиться? Спасибо Вам заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это все нельзя расценивать как какое-то ухудшение. Все эти слова мало о чем говорят, большинство из них вообще с гепатитом С не связаны. Не нужно ничего пить. Нужно сдавать ПЦР и АЛТ 1 раз в 3 - 6 месяцев в течение 2 лет. Если анализы будут хорошие в течение 2 лет после лечения (в ПЦР РНК вируса гепатита С не определяется и АЛТ в норме), то Вы вылечились. Если Вам повезло и вы вылечились, то больше ничего не нужно.
27.02.2016 12:33:18
Е.
Здравствуйте. Мне 28 лет. Был заражен гепатитом В более 20 лет назад. в 8 и 18 лет ставили диагноз "носительство HbsAg". Сейчас результаты следующие: HbsAg - положительный (12910 МЕ/мл) Anti-HbsAg - отрицательный (0.01 мМЕ/мл) HbeAg - отрицательный (0.256) Anti-Hbe - отрицательный (0.01) Anti-Hbc IgG - положительный (11.77) Anti-Hbc IgM - отрицательный (0.12) ДНК вируса гепатита Б (ПЦР) - 7.2x10*6 МЕ/мл Билирубин общий 47 мкмоль/л Билирубин прямой 7.5 мкмоль/л АЛаТ - 62 МЕ/л АСТ - 37 МЕ/л По УЗИ - умеренные диффузные изменения печени по типу гепетоза. Эластография - фиброз F1. Общий анализ крови в норме. Нужно ли мне начинать противовирусную терапию и если да то какую?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу Вам по интернету взять и сделать конкретные назначения. Скорее всего, Вам нужно назначать противовирусные препараты. Как правило, таким пациентам назначаются такие препараты как бараклюд, себиво, зеффикс или виреад. Это так называемые аналоги нуклеозидов. Принимают их длительно.
24.02.2018 08:30:38
Г.
Прохожу лечение геп с софосбувиром и доклатосвиром уже полтора месяца вчера выпила баночку пиво это сильно повлияет на лечение .спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не повлияет, скорее всего, никак. Хотя пускаться во все тяжкие на фоне лечения нежелательно.
30.01.2025 20:59:20
Б. Галина
Добрый вечер.Олег Игоревич. У меня хронический геп С, в 2013 году была у Вас. на консультации и при дальнейшем обследовании вами было назначено лечение, которое прошло успешно. На данный момент анализы биохимии в норме, РНК кач. - вирус не обнаружен. Сейчас ситуация такова, что я готовлюсь на операцию и мне нужно сдавать анализ на геп С где будут обнаружены антитела, что мне делать : сдать ан геп С на антитела и сразу на РНК кач, чтобы со стороны врачей не было лишних вопросов. Вы как знающий специалист посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скорее всего, нужно сдать, то что они вам сказали (HBsAg и anti-HCV) и плюс сразу же сдать ПЦР "качественный" на гепатит С. Антитела к вирусу (anti-HCV) будут найдены, а сам вирус (его РНК в анализе ПЦР) найден не будет. После этого принести им заключение от врача о том, что гепатит С вы вылечили, а на антитела к вирусу обращать внимания не нужно. Так было бы сделать правильно.
08.03.2016 12:00:11
О.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Возможно ли заражение вирусными гепатитами через укусы клопов? Наша ситуация: приехали ухаживать за пожилым родственником в их 2-х комнатную квартиру. У него хронический гепатит В. Не сразу поняли, что в квартире клопы. Но сейчас уже покусаны мы все без исключений и не единожды. Возможно ли заражение? Мы не привиты.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Считается, что при укусах насекомых (в т.ч. и клопов) заразиться гепатитом (В или С) практически невозможно, потому что вирус в них не размножается и выпитая ими кровь не попадает из их желудка в слюнной аппарат. Исследования на эту тему в мире проводились, но никаких убедительных данных о том, что такое возможно получено не было. От гепатита В всем людям желательно привиться в любом случае.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.