Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №62754

29.01.2018 17:37:18
А.
На 8-й день приема гепцината лп начались проблемы с языком. Покраснение на кончике, боль. На сегодня (12-й день) процесс усугубляется, на кончике уже ранка, чувствуется на губах. Начинаю пить лоратедин. Но  даже 8 недель вряд ли потяну .И что делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, нужно в первую очередь идти на консультацию к стоматологу (они не только зубы лечат). Скорее всего, это проблема с лечением не связана. По крайней мере, это маловероятно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
09.07.2018 11:16:08
Ю.
Здравствуйте.Прохожу лечение софусбувир и даклатасвир при генотипе 3ab геп с 12 день сейчас назначил офтальмолог глазные капли эписклерит глаза можно ли применять тобрадекс назначили 14 дней и диклрф 10 дней плюс найс таблетки 5 дней.Могут ли капли как то негативно повлиять на лечение от гепатита?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. На лечение гепатита С это никак не повлияет.
18.02.2025 10:30:57
Н. Наталия
Зравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. Какая это виремия и можно ли по этой чувствительности узнать генотип?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Виремия, можно сказать, невысокая, но принципиального значения при гепатите С уровень виремии обычно не имеет. Генотип, конечно, можно узнать, но это отдельный анализ.
03.09.2015 16:14:16
л.
Было носительство гепатита Б. давно не сдавала анализы. При сдаче прц колич. не обнаружено, биохимия в норме, значит ли это что я выздоровела?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Смотря что вы имеете в виду "носительство гепатита В". Если у вас был хронический гепатит В, то это значит, что сейчас вирус "не активный" и лечить вас в данное время не нужно, а если у вас был когда-то острый гепатит В, то нужно сдать анализ на маркеры гепатита В и в зависимости от его результата делать выводы, выздоровели вы или нет.
02.03.2016 16:04:39
Р.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР ,У МЕНЯ ГЕПАТИТ Б ФИБРОЗ 2 ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА МАЛЕНЬКАЯ,АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ. ВОПРОС МОЖЕТЛИ ПЕЧЕНЬ РАЗРУШАТСЯ ПРИ МАЛЕНЬКОЙ НАГРУЗКИ .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понятен вопрос. Какие-то негативные процессы в печени в такой ситуации могут идти, но идут они медленно и, грубо говоря, есть все шансы, что в течение жизни человека ничего плохого с ним произойти просто не успеет. Такому человеку нужно продолжать наблюдаться, потому что если заболевание начнет протекать неблагоприятно, то ему нужно будет назначать противовирусные препараты, чтобы этот вирус подавить.
25.04.2017 22:51:51
Е.
Здравствуйте, в 2011 году у меня был диагностирован гепатит с в фазе реактивации. генотип 1в. эластография F0 5,8KPa. Я пролежала в гепатологическом отделении ЦГБ. По рекомендации сделала прививку от гепатита В. Принимаю фосфоглиф и урсосан курсом месяц раз в полгода. Скажите, пожалуйста, на сколько могло ухудшиться состояние печени? Необходима ли ревакцинация от гепатита В и что необходимо , чтобы попасть на консультацию и лечение к вам в отделение?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы полноценно были привиты против гепатита В (три укола по схеме), то ревакцинироваться больше не нужно. Иногда это рекомендуют делать только людям из групп риска (например, если у супруга есть хронический гепатит В). Насколько, как Вы спрашиваете, могло ухудшиться состояние печени, я не могу знать, я же не гадалка. Сходите сделайте эластометрию печени. Думаю, что Вам уже рекомендовали ее повторять хотя бы 1 раз в 1-2 года. Все то же самое, что было нужно и раньше, и с чем Вы поступали к нам в 2011 году (паспорт, полис, направление).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.