Вопрос гепатологу №6494
03.09.2015 16:14:54
2004г. сдала анализна гепатит с ИФА-полож.а ПЦР -отр.и так сдала несколько раз все так же.2013г в августе в ЦГБ г.Ростов сдала на маркеры гепатита с ANTI-AgM-ОТР.core-ОТР.NS3-отр.NS4-неопределенный результат.NS5-ОТР.индекс авидности -Динамика! В ноябре 2013гсдала повторно все отр-у кроме NS4-2.240 .Индекс авидности 84%.Доктор насколько это опасно и можно ли вылечить ? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Скорее всего, гепатита С у Вас нет и лечить это не нужно. Основной критерий, есть у человека гепатит С или нет, это анализ ПЦР. Если в ПЦР РНК вируса гепатита С не определяется длительное время (возможно, Вам нужно еще сейчас сдать этот анализ), то гепатита С у человека нет.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.08.2018 16:04:29
Скажите,что означает этот анализ AT к HCV суммарно (скрининг!),кровь-отрицательно
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Значит, что в крови нет антител к вирусу гепатита С. Почти всегда это значит, что гепатита С у человека нет.
28.06.2018 12:47:04
Добрый день.Доктор, у меня хр.геп.Б в стадии ремиссии.Обнаружен в 2005 году во время беременности.Каждые 3 месяца сдаю анализы на биохимию печеночные пробы, узи каждые 6 месяцев все в норме.тоько в печени обнаружены кисты и гемангиома.Раз в год делаю эластометрию печени в 2017 4.5 по шкале.Принимаю по 6 месяцев урсосан 3 кап. в день и 6 месяцев фофоглив форте 3 кап.в день. Подскажите пожалуйста можно ли мне прокапаь гептрал и по какой схеме а далее пропить его же в таблетках?Заранее спасибо..И еще просьба уточнить нужно ли будет после курса гептрала принимать фосфоглив и урсосан и через какое время.Кровь на количество вируса в 2017 7.7 на 10 во второй степени.С нетерпением жду ответа.Мне 44 года и я мама троих деток
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу полечить Вас по интернету. Могу только сказать, что если концентрация вируса гепатита В в крови низкая, АЛТ и АСТ норма, фиброз печени минимальный, то, скорее всего, в настоящее время Вам не нужно пить или колоть какие-то лекарства в принципе.
03.09.2015 16:15:07
Олег Игоревич здравствуйте. Скажите раньше для лечения желтухи больным давали аллохол а сейчас больным гепатитом С можно ли принимать для лечения аллохол? Или я что то не так думаю?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По поводу гепатита С принимать аллохол не нужно.
03.09.2015 16:14:21
Добрый день,6 лет назад поставили хр.гепатит б,последние 5 лет неактивная фаза(пцр минус).какова вероятность передачи вируса в незаконченном половом акте без презерватива?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не велика, но есть.
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при хроническом гепатите с употреблять в пищу шоколад и пирожный, в разумных количествах конечно, и вообще нужно ли строго соблюдать диету №5. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не вижу проблемы в том, чтобы употреблять в пищу эти продукты в умеренных количествах при хроническом гепатите С.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.