Вопрос гепатологу №65967
20.02.2018 13:36:12
Здравствуйте! на днях ставила коронки в стоматологии, боры не меняли, возникло много сомнений в отношении гигиены. Есть ли смысл прямо сейчас поставить прививку от гепатита В, мне болеть нельзя, я мать двоих детей, которых воспитываю одна.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита В в любом случае лучше всем людям привиться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
Здравствуйте.скажите связана ли с гепатитом с периодически появляющаяся сухость во рту?(если нет,то хоть примерно, на Ваш взгляд,что проверить,какой анализ сдать?) спасибо за консультацию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет не связана. Не могу сказать навскидку ничего, кроме как "проверьте глюкозу крови". Если это выраженная сухость, то есть смысл что-то искать (причин теоретически может быть много). Если невыраженная, то, скорее всего, ничего вы не найдете, и причина этого то, что вы ищите какие-то симптомы в связи с тем, что слишком много думаете о гепатите С.
09.11.2018 01:48:36
У меня повышены трансаменазы и билирубин скачет когда 60 иногда 40 иногда 78. уже 13 лет мучаюсь некто не может поставить диагноз пункцыю зделали сказали что типо хемахроматоза но врач что делал анализ сказал что не видит хемахроматозу я 13 лет через каждые 3 месяца хожу анализы здаю белерубин трансаминазы и гепатиты вседа отрецательные все гепатиты жылезо тоже некогда не повышеное здавл анализ из желчного пузыря никаких глистов нету томографию зделали на органов печень жылудка и остальные что рядом ничего нету у меня на желчныи пузырь ешо и полип есть принемаю таблетки хепаурс и капаю иногда гептрал гепасол посли капаня билрубин может уменшытся до 38 потом через неделю 2 опять скачет. от чего так могут поднематся белерубин и трансаминазы помогите пожалуста я незнаю куда обратится уже или подскажыте какие анализы здать мне 25 лет есть жена хочу жыть и иметь семю с женои в интимном плане без призервативом делаем она здала анализы белерубин все анализы впорятке
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу сейчас Вам помочь по интернету, потому что из того, что Вы написали, мне мало что понятно. Билирубин делится на две фракции ("свободный-связанный" или "прямой-непрямой"). У Вас преимущественно за счет какой фракции повышен билирубин? Есть такая информация? И еще напишите, до каких цифр повышаются АЛТ и АСТ (трансаминазы). Что еще Вас беспокоит (симптомы)? Делали ли Вы УЗИ и эластометрию печени? Если делали, то какие результаты? Не пьете ли Вы алкоголь и какие-то другие лекарственные препараты по поводу других болезней (от этого тоже достаточно часто повышаются АЛТ и АСТ)?
03.05.2025 20:33:28
Здравствуйте,хотела бы узнать можно ли принимать медвежий жир с препаратом софдак ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Можно. Не знаю, нужно или нет, но можно.
03.09.2015 16:14:41
Здравствуйте, доктор. У меня сейчас противовирусная терапия. Можно ли совмещать ее с лечением при воспалении десен, если назначены антибиотики. Не связано ли заболевание десен с ПВТ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Вероятнее, связано.
28.02.2018 16:44:00
Здравствуйте, не могу понять когда сдавать анализы ИФА на вич? Где-то пишут что 3 месяца вероятность почти 100%, а где-то что в течении года нужно сдавать, подскажите где правда, а где ложь и когда сдавать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В подавляющем большинстве случаев инкубационный период при ВИЧ - до 3 месяцев. Редко - до 1 года. Крайне редко (по крайней мере, предполагают) - несколько лет. Примерно так.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.