Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №97434

19.11.2018 17:50:05
а.
можно ли пить бады для потенции если принимаешь суфосбофир
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
А что БАДы такие? Уточните, какой их состав.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
15.11.2016 16:55:51
Е.
Здравствуйте. Помогите расшифровать вирусную нагрузку гепатит С: Апрель 2016г. - 1.4х10*5 копий /мл МЕ= количество копий в мл/2,5 5,4х10*4 МЕ/мл. Ноябрь 2016г.- >10*8 копий /мл МЕ= количество копий в мл/2,5 Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понимаю, как это "расшифровать"? Цифры - это концентрация вируса в крови. Судя по тому, что Вы написали, концентрация стала выше, но только этот факт сам по себе мало о чем говорит.
03.09.2015 16:14:43
Н.
Олег Игоревич! 9 недель ПВТ ( пегинтрон 100 рибавирин1000) ХГС 1b F-3 терапевт назначает предуктал и кардио АСС ( ухудшилась кардиограмма) можно ли принимать эти препараты?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

03.09.2015 16:15:00
л.
Здравствуйте.обнаружен гипатит с анализ общий белоэк 68,8 глюков 4,10 мочевин3.25 белируб общ 20.4 прямой2.2 непрямой18.2 холес 6.2 АСТ 165.9 АЛТ 137.0 креатинин 70,2 щелочн 254,9 амилаза75,5фибриноген2.0 тимоловая проба1 .75 гемоглобин134 эритроциты 4 .81 сред содер гемоглобина 42,3 лимфоциты 53 моноциты 3 СОЭ 20 назначено лечение гептрал 1200 дней 14 фосфоглив по две капсулы 3 раза 3 месяца урсосан по две2 капсулы3 раза 3 месяца урсосан овесол 10 дней диета правая доля печени увеличен диффузн изменения парень (по типу стеоза )деформац и уплот стенки желчного пузыря подскажите правильно ли назнач лечение ?или что то нужно другое .гипатит С обнаружен в марте 2014 года перед операцией вен на ноге гипер 3 степ . Стенокардия .ответа очень жду заранее благодарна.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По интернету очень тяжело о чем то судить. Эти препараты могут применяться в лечении гепатита С. Скорее всего, еще нужно определить генотип вируса гепатита С (его подтип) в анализе ПЦР и определить степень фиброза печени (для начала - исследование эластометрия печени). Основной вопрос - нужно ли человеку назначать противовирусную терапию. Это зависит от генотипа вируса и степени фиброза. Противовирусная терапия это другое лечение (обычно это препараты альфа-интерферона и рибавирин, есть еще кое-какие, но они пока запредельно дорогие). К этому лечению могут быть противопоказания, например, тяжелые заболевания сердца, поэтому, еще раз повторяю, по интернету мне очень тяжело сказать что-то определенное. Я не смогу по интернету понять, насколько у Вас, например, выражена Ваша стенокардия.
03.09.2015 16:14:25
V.
Здравствуйте, Три года назад я надорвался на работе, и у меня вылезла паховая грыжа. При сдаче анализа крови мне вынесли диагноз Гепатит С (HCV-PCR(Taq) 50.000 IU/mL) и цирроз печени (Child B). У меня был низкий показатель тромбоцитов (45) и Quick 40. В течение 9 месяцев мне отказывались сделать операцию на грыжу, однако потом сделали без осложнений. В начале меня хотели направить в студию лечить гепатит С, но потом сказали, что это опасно для печени. За три года делали четыре раза Legathuren, ставили резиновые кольца в пишеводе. В мае 2010 появилась маленькая пупочная грыжа и асцит.В декабре 2011 года делали ендоскопи и сказали варицен прошли . Я принимаю Diuretick Spiro-com 100 грамм 20 грамм фураземид в день.Или одну таблетку Тораземид 10 грамм в день И это все лечение, которое со мной проводят. Как Вы считаете, правильно ли это? Сейчас тромбоциты повыселись 95 и подымались даже до 130 а Quik 64.У меня есть вопрос может ли асцит пройти и почему если я не принимаю мочегоное то прекщается мочеиспускание может это урологическая проблема.Я пью масло расторопши и печеночный чай Заранее благодарю за консультацию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вряд ли я могу вам по интернету дать какую-то более или менее внятную консультацию. Сказать, что с вами делают (или делали) что-то не правильно, я не могу. Из того что вы написали я понял не все (я имею в виду латинские сокращения). Возможно и можно вам как-то "подкорректировать" лечение или назначить что-то еще. По интернету это сделать невозможно. Асцит при приеме мочегонных может пройти, но, скорее всего, в той или иной дозе пить их придется постоянно. Вероятность "урологических проблем" мала. Противовирусную терапию вам, действительно, проводить нельзя. Больше ничего определенного по интернету сказать не могу.

03.09.2015 16:14:42
М.
Здравствуйте Доктор!Подскажите, пожалуйста как быть? Мы с мужем хотим родить ребенка, вот мои анализы: АСТ 32,6 АЛТ 28,26 Билирубин прямой 1,95 Билирубин общий 6,86 ПЦР Количество 4х10*6МЕ/МЛ 1,1х10*7копий/мл Узи в норме, фиброскан надеюсь сделать в апреле(аппарат установят в Краснодаре) Можно ли мне беременеть? Или срочно начинать ПВТ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не могу по этой информации ничего сказать о противовирусной терапии. Вы даже не написали, какой у вас гепатит (В?, С?, D?). Беременеть и рожать ребенка можно при любом хроническом вирусном гепатите. Если УЗИ "в норме", вряд ли у вас нет на это времени. Напишите, какой у вас гепатит, я постараюсь ответить подробнее.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.